Опубликовано 18 Март, 2018 - 20:03

Здравствуйте, всё больше начинаю интересоваться натуральными маслами для ухода за кожей лица, тела и волосами. Вслед за кокосовым и персиковым маслами решила приобрести масло Авокадо.

Прозондировав рынок, остановила свой выбор на масле Авокадо от российского производителя ARS: ООО "Аромат Роял Система".

В картонной упаковке

Обосную свой выбор:

масло авокадо от ARS 100% натуральное, имеет внушительный объем 100 мл, приемлемую цену 237 рублей. Приобрела в ИМ Wildberries со скидкой, оплатив с Webmoney своей зарплатой с Irecommend ))).

Масло отлично упаковано: бутылочка из темного стекла с дозатором, который меня во время использования разочаровал, за это и снимаю одну звезду, но задумка была хорошая и об этом позже. Также имелась симпатичная картонная коробка с внушительной инструкцией внутри.

Инструкция

Масло можно использовать для различных целей:

При следующих проблемах:

Хранение:

Производитель обещает:

Обо мне: кожа у меня 40+, когда-то была жирной, со временем стала суше, иногда бывают высыпания и подкожные угри. Вокруг глаз кожа очень проблемная: постоянно борюсь с отечностью и гусиными лапками.

Мои впечатления: мне понравилось использовать это масло вместо крема вокруг глаз и вместо ночного крема. Причем я никогда не наношу это масло просто на чистую кожу, также никогда не намазываю его.

Я наношу сыворотку на кожу лица и вокруг глаз. Потом я набираю немного масла в ладошку, растираю между ладоней и просто прикладываю к лицу, шее, области декольте. Таким образом масло запечатывает сыворотку и вся влага остаётся в коже.

При таком нанесении масло авокадо быстро впитывается, через минут 5 можно промокнуть остатки. На выходе получаем мягкую кожу, подсохшие высыпания, утром под глазами нет отечности. Вообще по действию я бы сравнила масло авокадо с кокосовым. Отличается только запах: еле уловимый, травяной, чем-то напоминает оливковый.

Для волос использовала в смеси с оливковым и персиковым. Результат радует.

Я уже упоминала о том, что мне не понравился дозатор, поскольку нажатие происходит резко: подставляешь под него руку, а масло молниеносно пролетает мимо. Первый раз оно прилетело на телефон, второй на диван. Поскольку масло ни куда не улетает только в том случае, если практически заткнуть дозатор рукой, то я решила перелить его часть в бутылочку с пипеткой, оставшуюся у меня от сыворотки. Теперь я сама себе хозяйка: сколько нужно, столько и регулирую пипеткой.

Неудобный дозатор
Нашла решение проблемы

Таким образом претензия у меня не к качеству масла авокадо, а к упаковке. Товар очень рекомендую.

Мои отзывы:

Бюджетное кокосовое масло Organic Shock

Персиковое масло от Миррола

Гидрофильное масло для снятия макияжа DNC

Корейская сыворотка для лица с экстрактом улитки FarmStay

Кокосовое масло Twin Lotus Kokonut Extra Premium Virgin

Достоинства
  • Лечит секущиеся концы
  • Подходит для использования как крем вокруг глаз
  • Смягчает и восстанавливает кожу
Недостатки
  • Очень неудобный дозатор
lola_zрекомендует