Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 16:58

Здравствуйте! Сегодня хотелось бы рассказать об очень хорошем средстве для снятия макияжа - Очищающем молочке Роса.

Предыстория:

Раньше я вообще не заморачивалась о том, как снимать макияж правильно, просто смывала его водой (иногда со средством для умывания). Возможно, из-за такого подхода кожа моя "радовала" меня постоянно появляющимися прыщами, воспалениями, поэтому постоянно приходилось ходить в тональном креме, который я неправильно снимала - получался замкнутый круг. Однажды я решила разорвать этот круг, начав лечить свое лицо, в чем на данный момент добилась больших успехов. Но вылечить кожу недостаточно, если снова повторять те же ошибки. Поэтому я задумалась о том, как правильно очищать ее от косметики. И в магазине мне на глаза попалось недорогое ( около 100 руб) средство - молочко Роса.

Внешне мне упаковка понравилась - симпатичный дизайн, белый цвет, намекающий на чистоту:

Удобно и то, что упаковка немного прозрачная - видно, сколько средства осталось. Производители обещают, что кожа будет чистой, увлажненной и очищенной:

В подробный состав вдаваться не буду, химии там, конечно, много. Важно, что есть Д-пантенол, который обладает противовоспалительным действием, смягчает и увлажняет кожу. Также есть комплекс Гидровитон 24, о котором производители говорят:

Увлажняющий комплекс, аналог натурального увлажнителя, присутствующего в коже человека

Консистенция у молочка приятная: жидкое (но не как вода), не жирное. Пахнет очень приятно.

Консистенция молочка
Консистенция молочка

Теперь об эффекте. Снимает обычный (неводостойкий макияж) действительно хорошо. Убираю им тональный крем, тушь, тени, карандаши для бровей и глаз. Единственный минус - если попадет в глаза, то будет щипать. Причем очень прилично. Один раз получилось так, что два часа ходила с болящим глазом, который еще и слегка размыто все видел. За это одну звезду и снимаю. Конечно, если пользоваться аккуратно, не попадать в глаза, то ничего такого и не произойдет, но иногда ведь хочется побыстрее все сделать =)

Пример того, как работает молочко (использовала тени Rimalan, отзыв на них можете посмотреть здесь). Нанесенные на руку разные цвета:

Накладываем немного молочка на ватный диск, проводим по теням один раз:

Видно, что почти все цвета, кроме самых светлых, хорошо заметны на руке. Проводим еще 2-3 раза:

Никакого намека на тени не осталось. И тут я действительно не натирала руку, а просто несколько раз провела по ней ватным диском, так что особых усилий прилагать не приходилось.

После молочка пользуюсь тоником, как и рекомендует производитель. После всех процедур на коже ни намека на косметику, все очень чисто, по ощущениям нет никакой липкости, жирности, сухости. Кожа действительно нежная, слегка увлажненная. Иногда кажется, что есть ощущение сухости, но это уже не из-за молочка, а зависит от погоды на улице)

Расходуется молочко очень экономно. Поэтому за свою цену средство отличное. Учитывая эффект, рекомендую к приобретению.

Достоинства
  • *хорошо очищает
  • имеет приятный аромат
  • не пересушивает кожу
  • недорогой
  • удаляет макияж
Недостатки
  • если попадёт в глаза, немного щиплет их
Mary Jane Watsonрекомендует
07.04.2016
Бывают и не дорогие средства хорошими Smile
07.04.2016
Согласна) Мне вот только щипание в глазах не нравится, но это у меня руки кривые возможно)
Да, как-то пробовала, сейчас чаще смываю тушь их же гелем "Роса", мне кажется, что тушь смывает лучше. А для мягкости лица и снятия просто загрязнений дня - да, молочко.

Вот только сколько не перепробовала средств, щипает всегда когда при снятии тушь попадает в глаз, криворукость нам тоже знакома Big smile
  • 21.04.2014
    Молочко Роса фирмы "Невская Косметика" купила в магазине Шпиль (ул.Ильинская, Нижний Новгород) за 53 руб. 200 мл. Молочко порадовало буквально с первого применения - очень нежное, мягкое, свежее (то есть отдушка практически не чувствуется).
  • 03.01.2017
    Здравствуйте, Дорогие Читатели! Спешу поделиться отзывом о потрясающем не дорогом молочке для кожи лица- РОСА молочко очищающее для всех типов кожи. Цена 90 рублей за 200 мл. Мое знакомство с этим чудо-средством состоялось совсем внезапно.
  • Всем доброго времени суток! Не была на сайте почти год, и вот я снова с вами))поэтому мой первый отзыв за такое продолжительное время будет о наипозитивнейшем для меня продукте)Каждый вечер я очищаю кожу; один из этапов-молочко.