Опубликовано 25 Сентябрь, 2012 - 13:14

Моей младшей дочери 1 год 7 месяцев и конечно, регулярно встает вопрос о покупке моющих средств для ребенка. Как и многие мамы, сидящие в декрете и имеющие ограниченный бюджет, я стараюсь экономить, поэтому покупаю не дорогие средства известных иностранных производителей, а недорогие отечественные марки. С симпатией отношусь к крупным российским парфюмерно-косметическим производителям "ВЕСНА" и "КАЛИНА".
В очередной раз посетив отдел бытовой химии, я выбирала гель для мытья или жидкое мыло для мытья ребенка, мое внимание привлекло жидкое мыло "Малышам", цена у него была очень демократичной, производитель "ВЕСНА" внушал доверие, а еще моей дочери важно изображение на ее моющем средстве, она любит изображения детей, животных и персонажей мультфильмов, поэтому симпатичный малыш на этикетке тоже сыграл немаловажную роль.
Объем флакона неизвестен, номинальная масса 280 г/д, дозатор удобный, запах сненавязчивый, цвет и консистенция приятные, мыло хорошо мылится, очищает кожу, а самое главное достоинство, что я заметила - это то, что он не раздражает слизистую, попадая на гениталии ребенка, так что это мыло подойдет для интимной гигиены и для взрослых.
Оla-laрекомендует
04.09.2013
А я не очень доверяю этим фирмам. Обычно моющая основа у них агрессивная. Хотя недавно купила дегтярное мыло "весна", в составе ничего лишнего.

В идеале ни одно средство для интимной гигиены не должно вообще попадать на слизистую.
  • 12.09.2015
    Начну с того, что это мыло в первые приобрела, когда собирала сумки в род.дом. Так что это наше первое с малышом мыльце! Реакции на него не было, хотя на других российских производителей были инциденты с высыпаниями. В род.доме так же пригодилось оно мне в качестве средства для интимной гигиены.
  • 20.02.2015
    Косметическо-парфюмерная компания "Весна" выпускает много видов мыла как для детей, так и взрослых. Меня же интересует именно детская серия, потому что в доме живет карапуз.
  • 18.04.2014
    пару лет назад открыла для себя это прекрасное мыло.собиралась в дорогу, брала в качестве геля для душа.А впоследствии и по сей день пользуюсь и в качестве геля для душа, в качестве интимной гигиене и умываю с лица косметику .мыло не сушит кожи, хорошо мылится и обладает приятным нежным…