Кудячка аватар
Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 04:02
О cебе: 23 года, жирная, проблемная кожа
Достоинства: великолепно очищает, идеален для жирной кожи, лечит проблемную кожу, нейтральный запах, обновляет кожу, оздоравливает кожу, экономичен
Недостатки: дорогой, может сушить кожу, черные точки все равно появляются

Всем привет!  Давно читаю рекоменд, когда хочу что-то купить, но отзывы решилась писать только сейчас... Надеюсь, они будут полезны)

Со своей кожей борюсь очень давно, и до появления в моей жизни альгинатных масок Janssen, и вообще продуктов этой фирмы, Noreva Exfoliac был одним из самых любимых, да и сейчас я пользуюсь именно этим гелем для умывания, для жирной кожи он точно вне конкуренции!

Началось все с того, я что я искала гель для умывания именно с АНА-кислотами (органические кислотные экстракты, дают эффект легкого пилинга лица), и больших их содержанием, чтоб это было ощутимо на моей "коже носорога". В масс-маркет я ничего не нашла, и случайно наткнулась на Эксфолиак в аптеке. Содержание АНА указано на упаковке.

Текстура: прозрачный, слегка зеленоватого цвета гель с легким запахом.

Внешний вид: простая бутылочка с надписью. Отличительный дизайн всех "аптечных" марок.

Применение: выдавить на подушечки пальцев ( бутылка имеет удобный дозатор, хватает одной крупной капли), вспенить на пальцах и нанести на лицо. Для лучшего эффекта я "держу" пену на лице несколько минут.

Результат: матовая кожа, ровный цвет лица, убирает воспаления (даже если были открытые ранки, тоже минимизирует покраснение буквально за пять минут!), легко отшелушивание и очищает кожу. Жирниться кожа стала гораздо меньше, на утро "блинчик" пропал.

Цена: 400грн в сети  аптек "Рост" в Харькове, зимой 2016 года.

Рекомендую обладательницам жирной и нормальной кожи.

Кудячка рекомендует Очищающий гель Noreva Exfoliac Foaming Gel

ОПИСАНИЕ
Мягко очищает кожу и удаляет загрязнения. АHA регулируют функционирование клеток эпидермиса. Лактат цинка подавляет чрезмерную выработку себума и матирует кожу. Обладая нейтральным pH, гель не нарушает баланс эпидермиса.
АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ
AHA : 4,7%, Лактат цинка, сверхмягrие ПАВ, липидирующий компонент, pH = 6
ТИП КОЖИ
Юношеская проблемная кожа. Жирная кожа, в том числе ослабленная агрессивным дерматологическим лечени
ТЕКСТУРА
Нежная текстура. Легко смывается водой.
ПРИМЕНЕНИЕ
Наносить гель утром и вечером на влажную кожу (лицо, грудная клетка, спина), слегка массируя. Тщательно смыть и подсушить кожу, не растирая. Гель Эксфолиак может использоватmся как гель для душа.
Брeнд: NOREVA