Опубликовано 5 Сентябрь, 2016 - 13:16

Доброго всем дня!

В моей коллекции недавно появилась новинка от сибирской травницы Агафьи на натуральной основе, которой я осталась очень довольна. Это календуловый скрабик для лица, который теперь занимает одно из особых мест на моей полочке среди косметических средств.

От производителя:

Содержит 100% натуральные ингредиенты

Календуловый скраб для лица создан для деликатного ухода за сухой и чувствительной кожей. Натуральные компоненты нежно очищают, устраняют шелушение, успокаивают раздраженную кожу, увлажняют ее, делая мягкой и эластичной.

Цветы календулы – натуральный скраб, специально создан для бережного очищения сухой и чувствительной кожи лица. Масло семян моркови богато витаминами А и С, увлажняющими кожу, а органический пчелиный воск защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды.

Salt, Glycerin, Butyrospermum Parkii, Cocamidopropyl Betain, Calendula Officinalis Flower (цветы календулы), Macadamia Ternifolia Seed Oil, Daucus Carota Seed Oil (масло семян моркови), Organic Cera Alba (органический пчелиный воск), Tocopherol, Parfum.

Описание:

Прозрачная баночка со скрабом (100мл.) упакована в картонную коробку, на внутренней стороне которой заботливо даны несколько советов по уходу за внешностью. Само средство имеет привлекательный оранжевый цвет и довольно густую зернистую консистенцию. Аромат мне понравился, он держится на коже после применения еще некоторое время.

Применение:

Кожа у меня комбинированная, но, несмотря на это, решила попробовать действие календулового скраба из-за натурального состава. Процедуру провожу один раз в неделю, мне вполне этого хватает.

Наношу средство на влажную кожу, оно начинает подтаивать и мылиться. Массирую лицо 1-2 минуты, затем смываю комфортной для кожи теплой водой, а в конце умывания - прохладной.

Кстати, если на лице есть какие-либо небольшие повреждения, с процедурой придется повременить, так как с состав скраба входит соль, и ощущения будут очень неприятными.

Результат:

Кожа лица после применения календулового скраба становится нежной, красивой и ровной. Эффект очищения кожи – замечательный, а расход средства экономичный! Рекомендую попробовать!

Большое спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв стал для Вас полезным.

Уход за лицом:

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Маска для лица Банька Агафьи Омолаживающая на лосином молоке

Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Активное омоложение

Крем Рецепты бабушки Агафьи Дневной для лица Активное омоложение

Гель для умывания Рецепты бабушки Агафьи "Огуречное умывание"

Уход за волосами:

Маска для волос репейная укрепляющая" Рецепты бабушки Агафьи"

Маска для волос Банька Агафьи Семисильная

Масло для волос Рецепты бабушки Агафьи "Укрепляющее"

Уход за телом:

Медовый массаж для бани Рецепты бабушки Агафьи "Антицеллюлитный"

Достоинства
  • Видно листочки календулы
  • Мягко очищает кожу
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Экономичный
Ameliiaрекомендует
Интересный скрабик. Я бы попробовала! Smile
05.09.2016
Я смотрю вы перепробовала много средств этой фирмы, по описанию, скраб неплохой, думаю должен подойти...
05.09.2016
Он конечно индивидуален для каждого типа кожи, но для моего подошел отлично Exclamation Mark