valkiriya1989 аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 11:02
Достоинства: *экономично расходуется, дает хорошее очищение, натуральный состав, приятный аромат
Недостатки: подсушивает кожу

Очень люблю лаванду, но стараюсь ей не злоупотреблять - под действием ее аромата я мгновенно засыпаю. Выбирая пенку для умывания в СпивакЪ сразу решила выбрать лавандовую - хотелось хорошего очищения и восстановления кожи, а производитель обещал:

Эфирное масло гибрида лаванды подходит для ухода за жирной, увядающей, раздраженной и воспаленной кожей, масло апельсина способствует повышению упругости и эластичности кожи, эфирное масло ели оказывает антисептическое и регенерирующее действие.

Пенка понравилась - замечательный запах, натуральный состав, удобное нанесение - при нажатии на дозатор получаешь уже вспененный продукт. Расход экономичный - одного нажатия хватает, чтобы умыть лицо и немного - шею. Очищает хорошо. Можно снимать макияж с глаз (хотя производитель этого делать не рекомендует) - после этого, правда, лично я предпочитаю нанести крем или конопляное масло.

Минусы: чуть подсушивает. Я думаю, на лето будет отлично, а вот зимой, когда и так сухо, нужно будет чем-то выравнивать эффект. Обязательно пользуйтесь кремами!

Пробовала использовать с заказанной там же мягкой кесе, но отказалась от этой идеи, средство начинает щипать кожу, мне кажется, кесе для лица лучше с чем-то более питательным, например, с маслами.

Хочу попробовать и другие пенки этой серии - например, Fleur d'Or.

valkiriya1989 рекомендует Пенка для умывания СпивакЪ Лаванда