Среднее: 5 (1 голос)

Хризушка аватар
Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 12:06

Добрый день!

Хочу рассказать про одеяла, которые я купила в сентябре. Это три шерстяных одеяла (или п/шерстяных, я не поняла, так как на самом одеяле вкладыш гласит, что это одеяло из шерсти, а в чеке – п/шерстяное): два 2-х спальных и одно 1,5 спальное.

Стоимость: 2-х спальное стоит 630 руб., 1,5 спальное стоит 520 руб.

Итого, за три одеяла – 1762 руб. (сделали маленькую скидочку – 17,80 руб.).

Размеры одеял:

2-х спальное – 170 х 205 см

1,5 спальное – 140 х 205 см

Выпускает данные одеяла ИП Кашутин Л.А.

В августе ночевали в новом саду и в доме было настолько холодно, я не могу даже передать словами. На Южном Урале август вообще весь холодный простоял, солнца почти не было.

Спали в шапках, на себя накидали разного шмотья, руки-ноги ледяные, от холода было тяжело заснуть, крутились пол ночи. Печку перед сном нагревали, воздух быстро все равно остывал. Когда стали выяснять, почему же в доме такой «дубак», оказалось, что в доме нет утепления, только кирпич, фанера и на нее наклеены обои. Чтобы дом утеплить, нам сказали надо тысяч 100, не меньше. Такой возможности пока не имеем, поэтому мы решили купить всем теплые одеяла.

Продавались одеяла упакованные в прозрачные сумки с ручками, которые закрываются на молнию. Очень удобно, уезжая из сада до весны, мы все одеяла сложили обратно в эти сумки. Само одеяло не из тонких, оно довольно-таки большое и толстое, при этом чрезвычайно легкое и теплое. Прострочка швов аккуратная и ровная. Посторонних (химических) запахов от одеяла не было. Приятные расцветки, те, которые с цветами. Зеленое одеяло слишком яркое, но сын выбирал его сам (спать ему), хотя все равно оденется еще пододеяльник сверху.

Сказать, что одеяло теплое, это не сказать ничего. Оно супер-теплое. Я легла, завернулась, как в «кокон» и всё, остальное меня уже не интересовало. Заснула и всю ночь проспала в тепле. Под ним очень уютно спать.

Домой такое я бы не купила, такое теплое и толстенное, в квартирах просто не к чему. Одеяло годится только для дачи (то есть неотапливаемого помещения), Неделю мы спали дома под ними, пока в квартирах не включили отопление. Что можно сказать? ОЧЕНЬ жарко. Один раз я проснулась даже от того, что весь верх ночной рубашки у меня был влажный. Пришлось ночью переодеваться.

Мы его не стирали и думаем пока не скоро будем стирать (т.к. на одеяло одеваем еще пододеяльники), но думаю, стирать его будет тяжеловато, особенно, когда оно будет в мокром состоянии.

Минус : нет информации по стирке и уходу за одеялом.

Больше минусов я не нашла. Все нравится и все устраивает.

Хризушка рекомендует Одеяло из шерсти, ИП Кашутин Л.А.

Категория: Ремонт, интерьер
Подраздел каталога: Одеяло