3.8
Среднее: 3.8 (5 отзывов)

ирина81 аватар
Опубликовано 24 Ноябрь, 2016 - 12:34
Достоинства: выгодное предложение для нг, приятный вкус, украшение стола

Отличное шампанское в своей категории. Не будем говорить о самых лучших и дорогих в мире, этот отечественный напиток мне очень понравился. Меня им угостили. Когда угощают, пей. Да и любопытно попробовать новое. Впервые увидела такую бутылку. Белое полусладкое, на мой вкус. Брют не люблю. А это прекрасное.

Этикетка чёрная с золотистыми буквами. На это надо обращать внимание. Дизайн строгий и торжественный. Надпись характерная, так пишут на обложках серьёзных книг. Например, если это классическая поэма о любви. Горлышко обвёрнуто золотистым с чёрным. Строго, красиво. Бутылка обычная для шампанского, довольно надёжная. Замечательно смотрится на праздничном столе с белой скатертью. Подойдёт больше для строгого, классического зала. Пробка настоящая.

Напиток золотистый, игривый. Не очень светлый и не прозрачный, как вода. Пузырьки долго выходят. Смотреть приятно, весело. Вкус мне очень понравился. Не чисто виноградный, а скорее виноград с какими-то ягодами. Не очень сладко. Так, как надо. Пьётся легко, с удовольствием. Но не стоит увлекаться алкоголем. Голова не болит, никаких гадких ощущений.

ирина81 рекомендует Шампанское POEME D'Amour Российское шампанское белое брют "ПОЭМ Д'АМУР"

0,75 МЛ
ГОСТ Р 51165-2009.
ИЗ ВИНОГРАДА СОРТА ШАРДОНЕ.
СРОК ХРАНЕНИЯ 12 МЕС.

АЛК. 10,5-13% ОБ.
ИЗГОТОВИТЕЛЬ: ЗАО ВИЛАШ (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)
Категория: Алкоголь
Брeнд: POEME D'Amour
Тип напитка: Шампанское
Купила в "5" по акции за 169 рублей. Недурно, весьма недурно! Я бы сказала- отлично, за такие то деньги! Замечу, это шампанское, а не винный напиток! Продегустировать с мужем решили заранее. Понравилось. Сьездила и купила ещё. Акция хоть и до 31.12, но найти его уже сложно, с полок его смели во многих магазинах.Взяла про запас. Под бой курантов его пить не будем, потому что фиг откроешь,и без хлопка, а вот после- самое милое дело. Голова на утро не болит, хоть и " по шарам даёт" неплохо, но после кружечки горячего чая хмель быстро выветривается.
Кстати, вам спасибо, ориентировалась на ваш отзыв перед покупкой.
  • Дешево и сердито!

07.01.2016

Девочки,наступила предновогодняя беготня по магазинам и встал вопрос о напитках,а ценники везде кусаются. И тут в магазине пятерочка была акция 250р. за две бутылки!!! Брют не люблю (золотая этикетка)поэтому взяла полусладкое (черная этикетка,как на моем фото) Цена насторожила,но!

• В принципе, здесь не все так плохо...

28.08.2017

Добрый день! Хочу сегодня с вами поделиться отзывом о шампанском POEME D'Amour. Объем - 0,75 л. Производство - Россия. Мне эту бутылочку привезли в презент из России. У нас в Минске такого шампанского не продается, поэтому было интересно попробовать что-то новенькое.