Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 12:03

ЧТО МЫ ИМЕЕМ. Пластиковая плоская баночка, объем - 50 мл. Отдельно хочу отметить, что она супер легкая, удобно будет брать крем, например, в поездку. Кроме того, я давно считаю, что крема в баночках гораздо удобнее, чем в тюбиках. Крем используется до конца, да и масла добавить в баночку гораздо легче, чем в тюбик. Под крышечкой прячется заглушка из фольги, защищающая крем от вытекания.

СОСТАВ. HH славится растительными активными компонентами в составе, и этот крем не стал исключением: дикий сахарный тростник, миндаль, колосковый гедихий, альпиния галанга.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ И ЦВЕТ. По этому пункту у крема вполне стандартные характеристики: густая масса белого цвета. Запах тоже обычный кремовый, разве что немного сладковатый.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ. Производитель обещает нам увлажнение и питание кожи, защиту от воздействия УФ-лучей, препятствие преждевременному старению кожи. Что же на деле? Крем легко распределяется по коже, его надо совсем немного. Достаточно быстро впитывается. Для моей комбинированной кожи крем оказался тяжеловат для нанесения под макияж, хотя написано, что средство для этого отлично подходит. Он в принципе достаточно плотный, не все такие любят. Мне кажется, крем был бы идеален для холодного времени года, когда кожа больше шелушится и нуждается в дополнительно питании. В остальном претензий у меня к средству нет. Мне крем отлично подошел в качестве ночного. Питание? Да. Увлажнение? И снова да. За ночь прекрасно справляется с небольшими шелушениями. Матирования нет, но он и не заявлен как матирующий.

ИТОГ. Думаю, в зимнее время крем подойдет для девушек с любым типом кожи, а вот в более теплый период я бы скорее посоветовала это средство для сухой кожи. Свои же обещания крем отлично выполняет.

ОЦЕНКА. Колеблюсь между двумя оценками, но все же пусть будет 5.

Вот и всё, спасибо за внимание!

Достоинства
  • быстро впитывается
  • питает
  • справляется с шелушениями
  • увлажняет
  • удобная баночка
Недостатки
  • не для жирной кожи
My_Inspirationрекомендует
23.04.2014
значит наверное не куплю на лето
23.06.2014
Я думаю купить этот крем, если он справляются на ура с шелушением))
12.11.2014
сегодня сомневалась, брать ли такой а магазине) был похожий этой же фирмы, для зимы - сказка. для лета, конечно, нет
  • 26.08.2014
    Приобрела крем, потому что понравился состав. Не то, чтобы он идеален, парабены присутствуют. Но экстракты растений и масло миндаля сделали свое дело.
  • Всем доброго времени суток!   Крем Himalaya herbals "Энергия и сияние" я приобрела в магазине косметики по рекомендации продавца- консультанта. Уж очень она его хвалила и я решила попробовать.     ЦЕНА - была в пределах 300-400 руб. МАССА - 50 г. УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ - стандартные.
  • 12.04.2014
    Продолжаем разговор о марке Himalaya Herbals. На этот раз очередь дошла и до крема для лица "Энергия и сияние". Красивая упаковочная коробочка объемом 50 мл оранжевого цвета, баночка достаточна простая, округлой формы, за счет такой простой упаковки и кладывается низкая цена.
  • 20.03.2014
    Косметику этой фирмы мне давным давно рекомендовали в магазине, как нереально крутую и 100 действующую. И вот я одннажды увидела этот крем на витрине и не устояла.