Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 11:15

Заказывала книги на Лабиринте и необходимо было "добить" сумму для бесплатной доставки. Долго копалась в развивающих книжках для детей 3-х лет и выбрала книгу О.Н. Земцовой "Развиваем внимание". Вот такую.

Издательство "Махаон", поэтому в качестве я не сомневалась, обычно они делают очень хорошую продукцию. Так и на этот раз - бумага плотная, цвета яркие, формат А4, удобный для ребенка и для занятий (крупные картинки).

Книга рассчитана на развитие внимания. Суть в том, что на листе расположены две картинки, они одинаковые, только отличаются какой то одной "штучкой". Нужно найти отличие и дополнить им ту картинку, где его не хватает.

Вот картинка оригинал. Нет шапки на снеговике.

Ее предлагается найти на листе с наклейками. (лист немного уже использован, играем ))) )

И получаются две одинаковые картинки. Мы уже нашли синий шарик и наклеили.

Все в принципе просто и доступно )))) для взрослого.

Для нас получилась суперкнижка. Ну наклейки это само собой хит для моей дочки. Она их обожает, я только за, найти картинку, отклеить ее, потом приклеить - и моторика развивается, и пальчики работают отлично.

С занятием немного сложнее, моя Лена хочет клеить все подряд без разбора, ей сам процесс важен. Первый день откровенно "воевали", я настаивала на "занятии", пусть в игровой форме, но занятие с четким выполнением задания. Кое-как поиграли несколько картинок. Второй день пошел лучше, ухватила суть, стала находить, но быстро наигралась и отвлеклась. Это так всегда, когда что то требует концентрации внимания, и не очень получается. Третий день уже пошел еще лучше. Вот остатки добьем последний раз.

Книга входит в серию книг.

Уже выбрала себе другую книгу в Лабиринте, будем заниматься дальше. Развивать усидчивость ))).

Slowyankaрекомендует
16.11.2016
Наклейки для моего сына - это самое приятное!