Опубликовано 17 Октябрь, 2013 - 18:42

Всем доброго времени суток!

Сегодня я решила поделиться впечатлениями о своем любимейшем приложении FBReader! Я очень люблю почитать разные книги,читаю много и часто))Поэтому и приложение это обожаю..установила его на телефон и везде со мной моя книга или даже несколько книг!!не то что раньше, тоскаешь с собой эти бумажные груды или читаешь их только дома..А с этим чудо-приложением можно читать везде..лежишь ли ты в больнице, находишься ли в отпуске, там где нет просторов интернета и особой человеческой цивилизации книга всегда с тобой!

Конечно для чтения есть и электронные книги и планшетники..электронной книги у меня нет, а планшетник слишком громоздкий тоскать его по автобусам, к примеру..Это сугубо мое субъективное мнение))мне удобней с телефоном, и внимания меньше привлекаешь и места меньше занимает, да и вообще он всегда со мной!))

А теперь подробней о самом приложении))

Вот FBReader на моем рабочем столе

FBReader на рабочем столе

Скажу честно я не знаю последняя ли это версия, но меня она полностью устраивает..Вот данные приложения

FBReader версия

Основные преимущества при чтении для меня в том, что

1. Текст крупный, читабельный.
  2. Расположение текста зависит от расположения телефона, вот пример горизонтального и вертикального положения телефона.

FBReader вертикальный текст

FBReader горизонтальный текс

Причем внизу страницы, на горизонтальном виде выделено, есть полоса с делениями, эти деления - главы, то есть при чтении видно сколько примерно процентов книги прочитано, очень удобно Smile

вот варианты настроек, их я пояснять не буду, с ними очень легко разобраться после установки приложения.

FBReader настройки

FBReader настройки

Все прочитанные книги хранятся в вашей библиотеке, здесь хранятся и непрочитанные, но у меня таковых пока нет, поэтому показываю свою библиотеку с прочитанными на сегодняшний день книгами))

FBReader библиотека

FBReader библиотека

Также есть, полезный для меня раздел "Мои любимые книги", сюда я вношу все книги, которые я бы посоветовала прочитать друзьям..Бывает часто спрашивают, что бы ты посоветовала прочитать, начинаешь вспоминать что последнее было прочитано,а что перед ним и так далее..Намного проще открыть вкладку и сразу все восстановить в соей памяти Smile

Итак, вот "Мои любимые книги"

FBReader мои любимые книги

Вот как-то так вкратце я разрекламировала FBReader, потому что он действительно очень удобен и прост в пользовании!!!Всем советую, думаю вы не пожалеете!Smile

Достоинства
  • Всегда со мной)
  • Прост
  • Удобен
NaTaLyNaрекомендует
17.10.2013
Читалка хорошая,но на моем телефоне не "держится". Пару дней нормально работает, а потом начинает гаснуть экран пока полностью не выключается. Переустанавливала, но... Печалька(((
18.10.2013
Интересно, у меня такого не было..у вас андроид? Smile
Да, система андроид.
18.10.2013
Да, система андроид. Телефон Huawei honor 2.
18.10.2013
Действительно странно, что не идет.. Quest
02.12.2013
Мне тоже очень нравится это приложение, давно им пользуюсь. Т.К. люблю почитать перед сном радует что есть функция ночь.