Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 13:14

Купила я утюг не так давно, так как мне скоро жить отдельно от родителей, то решила сделать первую полезную покупку - утюг - незаменимая вещь в каждом доме. Перед покупкой я очень долго изучала различные варианты и остановилась на этом утюге.

Основные характеристики утюга TEFAL Virtuo FV1310D0.

Страна Китай

Гарантия производителя 2 года

СИСТЕМА УВЛАЖНЕНИЯ

Подача пара Есть Постоянный пар 13 г/мин Паровой удар 40 г/мин Резервуар для воды 170 мл

ФУНКЦИИ Спрей Есть Сухое глажение Есть

ПОДОШВА Желобок для пуговиц По краю подошвы

ЗАЩИТА ОТ НАКИПИ Функция самоочистки Есть

БЕЗОПАСНОСТЬ Противокапельная система Есть

ПИТАНИЕ Потребляемая мощность 1400 Вт

КОМПЛЕКТАЦИЯ Емкость для залива воды Есть

ГАБАРИТЫ И ВЕС Вес 1.20 кг Цвет Синий, белый

Tefal как бренд себя давно зарекомендовал и цена у него не слишком дешево, но и не дорого.

внешний вид
чек
Так как я люблю всякие скидки, то воспользовалась бонусами на карточке, и приобрела с дополнительной скидкой. А так без скидок утюг стоит 1499 руб.

Как всегда пользование различными приборами необходимо начинать с прочтения инструкции, как таковой текстом в приложенной инструкции мало что написано, самое важное в картинках.

инструкция
и таких картиночек там ну очень много, "а'ля сообрази" . Но внимательно изучив становится все понятно. И так, какие у него функции:

Хорошая глажка, Вертикальное отпаривание (его пробовала, но так как я ни разу этого не делала, не могу судить о качестве данной функции,но пар очень сильный)

Гладит он хорошо, для обзора брала самые мятые вещи.

пример того что он справляется со своей задачей
А вот тут, немного неприятно, водичка почему то потекла,но потом я для проверки утюг потрясла и вода не капала,так что всё нормально, переживать не стоит.
гладит хорошо, но вот что то он тут подтек

Функция самоочищения, очень актуально с нашей то водой. есть два способа самоочищения,о них подробно описано в картинках, и рекомендация дана раз в месяц эту функцию использовать.

самая простая это с использованием стержня который легко извлекается.

стержень который собирает накипь
Для это необходимо повернуть регулятор на положение "Selt clean" и стержень выталкивает себя сам.( а потом поместить в раствор воды с соком лимона).
отверстие для воды
Отверстие для воды, ну в принципе как у всех, единственный недочет - отсутствие стаканчика. Поэтому лучше приобрести что-нибудь подходящее или найти, для удобства..

Достоинств у данной модели очень много) первое это длинный шнур

вот мечта - длинный шнур
Очень понравилось что цвет подошвы темный и матовый, мне кажется что подошва будет меньше царапаться( у мамы уде есть царапинки на подошве,но утюгу лет 8 наверное или даже больше).

Подошва

Достоинства
  • Длинный шнур
  • Доступная цена
  • Функция самоочистки
Недостатки
  • Нет в комплекте стаканчика для воды
La Belle Freshрекомендует