Опубликовано 11 Ноябрь, 2013 - 08:05

Я использую касторовое масло для ухода за секущимися кончиками. Кончики у меня начинаются сантиметров по пятнадцать снизу вверх Smile Совсем уж макушку я не мажу, так как корни волос и так склонны к жирности.

Я наношу масло на волосы примерно за час до мытья, иногда на ночь под косынку. Не стоит мазать обильным слоем, я наношу масло на расческу с частыми зубьями и так расчесываюсь. Обновляю количество масла на расческе примерно три-четыре раза. Таким образом волосы выглядеть начинают как грязные Smile но с них ничего не капает и не течет, и можно так даже спать с косынкой, ничего не испачкается. Пахнет конечно масло как масло. Ничего парфюмерного и в помине нет. Но запах не вызывает неприятных ощущений. После мытья головы волосы промываются вполне хорошо и никакой жирности не остается. Зато волосы довольно эластичные и феном концы не сушатся как обычно.

Пробовала наносить это масло ватной палочкой на ресницы. Поначалу наносила в течение двух недель на ночь. Мазала внешний край ресниц, то есть закрывала глаз и мазала как бы снаружи слегка, не касаясь кожи, боялась что в глаз затечет. В глаз ничего не затекало, спать не мешает. По утру незначительно чувствуется, словно склеивает глаза, но у меня такое же чувство было и после тетрациклиновой мази для глаз. Ничего дискомфортного. Умывание все это ликвидирует. Так вот делала я эту процедуру две недели. Потом не увидев результата бросила. Через две недели посмотрела в зеркало... и подумала мои ли это ресницы.

Они стали гуще, это однозначно. У меня они редкие и короткие. Так вот результат потряс меня их стало как будто вдвое больше. Незначительно удлинились, на мой взгляд на миллиметр или два, но на моих ресницах это целое достижение. Так что, что касается роста волос на ресницах вы результат заметите скорее.

Достоинства
  • Заметно укрепляет ресницы
  • Недорогое
  • Обеспечивает шелковистость волос
Marina130885рекомендует
01.10.2015