Опубликовано 30 Январь, 2013 - 15:02

Этим маслом я начала пользоваться пару лет назад, тогда я лечила им прыщики и воспаления. Для этого выбрала эфирное масло чайного дерева фирмы Аспера. Скажу сразу, по своему опыту, что не важно, как приготовлено это масло и какова его стоимость, главное - смотрите, чтобы масло было 100% натуральным. Эффект один и тот же у натуральных масел, так что можете спокойно покупать масло, которое дешевле.

У масла чайного дерева довольно легкая консистенция, оно очень хорошо разбавляется другими компонентами. Только вот запах довольно резкий, на любителя, но мне, лично, нравится.

Масло чайного дерева можно наносить на кожу неразбавленным, но все-таки советую его разбавлять чем-то, например, базовым маслом, тоником или кремом. В чистом виде его можно наносить точечно на прыщик, но для моей чувствительной кожи, к сожалению, в чистом виде это масло вызывает неприятные ощущения в виде жжения и сухости.

Это масло отлично подходит для лечения прыщей и угрей, так как имеет очень сильный противовоспалительный эффект, подсушивает и заживляет воспаления. Для лечения угревой сыпи я добавляла масло чайного дерева в свое средство для умывания или тоник. Также можно брать каплю этого масла и смешивать ее с небольшим количеством средства, которое хотите нанести. Также очень хорошо себя это масло проявляет в масках для лица.

Очень помогает масло чайного дерева при заедах и при герписе. Для этого нужно каплю масла чайного дерева соединить с 1-2 каплями любого растительного масла, лучше всего с облепиховым маслом, и наносить эту смесь несколько раз в день на пораженный участок. Еще можно использовать масло чайного дерева при грибке на ногтях, для этого можно в отвар шалфея добавить пару капель масла и делать примочки.

Масло чайного дерева очень хорошо использовать в ароматерапии. Особенно это актуально зимой, оно очень хорошо дезинфицирует воздух в квартире. А при инфекционных болезнях носа и горла, очень эффективны ингаляции с добавлением масла чайного дерева.

Стоимость - примерно 67 рублей за 10 мл.

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Лечит прыщи и угри
  • Многофункциональность
  • Недорогое
  • Подходит для ароматерапии
  • Помогает при заедах и герписе
  • Противовоспалительный эффект
cranberry_ffрекомендует
23.02.2013
Вот здесь написала отзыв еще об одном хорошем эфирном масле - http://irecommend.ru/content/doloi-oteki-vek-doloi...