Среднее: 4.5 (всего голосов: 42)

Дарья Ганиева аватар
Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 11:25
Достоинства: -яркие цвета, многоразовое использование
Недостатки: +запах неприятный, не удобная кисточка в комлекте, размокает

Набрела я на эти раскраски в Фикс Прайсе, шоб он был здоров. Говорят, раскраски с тем же принципом есть у Melissa&Doug, только стоят они далеко не полтинник ) хотя любопытно будет как-нибудь сравнить.

Многоразовая водная раскраска - это альбом из 6 листов формата А4.

Сами листочки из тонкого картона, на который нанесена тонкая белая пленка. В комплект входит пузырек с отвинчивающейся крышечкой-фломастером. Заливаешь в него воду, проводишь по белой страничке, и чудо! - проявляется рисунок. Выглядит очень эффектно, особенно в первый раз, сын был в восторге. А когда страница подсыхает - рисунок исчезает, вуаля, можно раскрашивать снова.

Плюсы очевидны:

1. Процесс раскрашивания завораживает, поэтому раскраска займет юного художника надолго. Моего активного и легко теряющего интерес мальчика час было не видно и не слышно.2. Для рисования нужна только вода: ни тебе перемазанного красками ребенка, ни заляпанного стола, красота.3. Цена. Раскраска обошлась мне всего-то в 51 рубль.

Бюджетная стоимость, пожалуй, делает незначительными недостатки, но на всякий случай скажу и о них:

1. Фломастер оставляет тонкую линию, не у каждого ребенка хватит терпения аккуратно и не спеша красить. Например, мой сын, привыкший в любой непонятной ситуации применять силушку богатырскую, мигом протер дырку и принялся скандалить. Тогда я вручила ему обычную кисточку, и дело пошло на лад.2. Если лить воду слишком активно, странички промокают насквозь и долго потом сохнут. Думаю, есть смысл сразу разобрать раскраску на листы, дабы продлить ей жизнь.3. Запах. Влажная бумага заметно припахивает чем-то химическим, так что малышу-аллергику раскраски наверное не подойдут.

Дарья Ганиева рекомендует Многоразовая водная раскраска с кисточкой Play the Game, артикул E-CSL008.

Категория: Канцтовары
  • Miss s аватар

Miss s 14 Сентябрь, 2016 - 11:33
    не видела такой, но очень хочу купить своей дочке! Laughing out loud