Опубликовано 31 Март, 2015 - 09:14

Бальзам Lipikar нам посоветовал доктор дерматолог для ребенка. Мы часто ходим в бассейн и кожа малыша склонна к атопическому дерматиту. Столкнулись с проблемой - сухость некоторых участков кожи. Уже после первого применения был виден результат. Кожа хорошо увлажнена, мягкая, шелковистая. Через пару дней прошли все раздражения. Теперь мы пользуемся им регулярно.

Кроме ребенка, я и сама им стала пользоваться. Наношу на все тело. Особенно хорошо выглядят после него руки и ноги.

Бальзам очень помог после похода на педикюр к "плохому" мастеру. С ним ножки быстро восстановились.

Консистенция бальзама чуть гуще? чем крем, но не как бальзам (Звездочка). Когда наносится на кожу, он очень быстро впитывается и образует своего рода защитный слой. При мытье - смывается легко и требует повторного нанесения.

Запах бальзама - приятный, легкий и не навязчивый, что свойственно всей продукции Ля Рош.

Упаковка - есть 200 мл и есть на 400 мл. Мы покупаем большую упаковку так как там есть удобный дозатор с блокировкой, что предотвращает протекание бальзама в сумке и тд.

Стоимость данного бальзама довольно таки высока - за 400 мл я отдала 289 грн. Цена привязана в Евро, по-этому она постоянно меняется. Обьем 400 мл, есть далеко не в каждой аптеке, чаще есть только 200 мл.

UPD:

Спустя 2 года использования

Прошло чуть больше 2х лет как я пользуюсь этим кремом. Он стал для нашей семьи номер 1! Я беру его с собой в бассейн и он идеально помогает справится с сухостью, которая бывает после хлорки. Его очень любит ребёнок, пахнет ей он приятно! Мы берём его на море, после загара лучше средства не найти! Для ножек - да это самый лучший крем! После душа - просто блаженкосво - кожа как шёлк!

Ещё раз всем советую. Кстати купить его теперь не сложно, но цена кусается! Большой банки хватает почти на год)

упаковка

описание

цвет и консистенция бальзама

Достоинства
  • Большой объем 400 мл
  • Залечивает трещинки на коже
  • Ненавязчивый запах
  • Помагает при дерматите
  • Удобный дозатор
  • Хорошо увлажняет и питает
Недостатки
  • Нелегко найти в продаже
Tv-ukrрекомендует