Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 15:27

Шла к решению о Перманентном макияже век я долго. Обычно все мои решения стремительные и бесповоротные, если стрельнуло-значит надо. Тут же стреляло и стреляло, стреляло и стреляло,и наконец-то выстрелило. Я внимательно изучала информацию, читала отзывы, выбирала мастера, взвешивала все за и против. Я в принципе великий экспериментатор. То дреды, то нос, то язык, то одно то второе, то третье,- и все эти поступки были мгновенными, и времени между идеей и реализацией проходило не много. Тут же я подошла более менее осознанно. Все таки лицо. Пол года я вынашивала идею о татуаже и решилась.

Что было до. До я имела глаза достаточно глубоко посаженные и при нанесении стрелки подводкой, всегда... нет, ВСЕГДА стрелка отпечатывалась на верхнем веке, что не могло не бесить. Я пробовала разные подводки, и припудривать, и сидеть с закрытыми глазами после нанесения по пол часа, веки жирнились и подводка благополучно смазывалась.

Нашла салон, записалась. Хороший стильный салон Москва метро Красные ворота. Цена 4900 руб, Карл! не далеко от метро, быстро нашла. Заранее узнавала у мастера что да как, что можно до, что нельзя после делать. В принципе противопоказаний не услышала, касающихся меня.

Пришла. Страшно пипец. Аж трясет. Раньше татуаж не делала. Начитавшись что стрелки делать адово больно, приготовилась что будет жесть. Девочки писали что слезы льют, как из ведра, как только игла прикасается к веку. Заморозка не действует. А на утро как пчеловоды. Приготовилась.

Нарисовали эскиз, подогнали под мои вкусы. Сначала я хотела стрелку, ту, которую обычно рисую, ни, или типа того. Потом подумав, что на голых ресницах ( когда лень красить реснички тушью) они будут смотреться как то вычурно. Ну и не всегда большие стрелки уместны. Приняла решение что стрелки будут классическими. По крайней мере из них потом можно все что угодно перерисовать. Хотя сколько себя помню, всю свою сознательную жизнь хожу с одинаково нарисованными стрелками.

Примерно так я рисую стрелки всегда, то есть они достаточно крупные
Примерно так я рисую стрелки всегда, то есть они достаточно крупные

Мастер показала мне иголочку, которую открыла при мне,- она была одноразовая и стерильная. Нанесла мне анастезию, анастезия была в виде крема, лежу жду. Лежу, разговариваю с мастером о том как мне страшно и все в таком роде. Сама же мастер мне посочувствовала, то что первое что я решила забить это стрелки, потому что это одно из самых болезненных мест для татуажа. Говорит что она когда ей делали межресничку еле вытерпела. Думаю ну все пипец, я попала.

Оказывается пока я с ней разговаривала,- она начала работать. Я даже не почувствовала ничего. ТОлько когда мне стало ЩЕКОТНО у основания ресничек, я у нее спросила не начала ли она работать, она мне сказала что, что бы меня не пугать решила не говорить о том что начала.

Так вот, сначала она сделала контур, вытерла ваткой ( или спонжиком или диском) что бы увидеть как лег пигмент, нанесла анастезию снова. И так раза четыре -пять. Переходя от одного глаза к другому.

Анастезия имеет накопительное действие, то есть нанося первый слой анастезии, она не так сильно действует как в последующие разы. Потому что в последующие разы она впитывается быстрее и сильнее из-за микротравм которые сделаны от татуажа иголкой.

Кстати говорят, что во время месячных лучше не делать татуаж, потому что кровит место которое татуируют и очень больно. Мне делали татуаж на 4 день моих месячных.

Мои ощущения. Мне не было больно вообще! Я была в таком шоке, и напряжении, в ожидании боли, а ее все не было и не было. Было щекотно в начале. Было не приятно тогда, когда она проводила ваткой по месту татуажа. что бы посмотреть как ровно лег пигмент. Немного щипало, когда она повторно накладывала анестезию. Слезы не текли, как у некоторых девушек, что облегчало работу мастеру и естественно меньше отек.

Возомнив себя стойкой и бесчувственной посчитала что можно один ( последний) слой татуажа сделать без анестезии, но как только анастезия начала отпускать я запищала с мольбами о добавке. Просто чем больше анестезии, тем больше может быть отек.

Вся процедура заняла 4 часа, вместе с разговорами, эскизом и самой работой.

По окончании процедуры татуажа мастер дала несколько рекомендаций, не мочить, мазать мазью Гидрокартизон, протирать Хлоргексидином, не пользоваться косметикой, и не сдирать корки так как они должны сами отвалиться. Если сорвать корочку то вместе с ней может сойти часть пигмента.

Гидрокартизол- Мазь которой обрабатывать татуаж 2 дня 2 раза в день
Гидрокартизол- Мазь которой обрабатывать татуаж 2 дня 2 раза в день

По приезду домой есть отек

11.09 По приезду домой
11.09 По приезду домой

Виден отек вечером после татуажа
Виден отек вечером после татуажа
На следующий день так же есть отек, место татуажа немного стягивает. Но если честно я думала что проснусь как Китайский пасечник. Но нет мне фартануло

12.09 Утром на следующий день
12.09 Утром на следующий день
Через день после татуажа я пошла на работу, отека не видно. На работе ни кто и не догадался что я что то делала с глазами
13.09 через день,
13.09 через день,

15 сентября я поехала делать татуаж губ, но о нем позже)

В этот день появляться начали корочки, точнее одна корка на хвостике строчки которая позже сама отвалилась, но руки чесались её самостоятельно оторвать

конечно накрашенные реснички завершают образ, ставят точку скажем так. Но и без накрашенных ресниц не плохо

21.09 ресницы не накрашены
21.09 ресницы не накрашены

так выглядят глаза с накрашенными ресничками

22.09 с накрашенными ресницами
Сегодня мне результат нравится, я понимаю что ещё рано говорить о результате но все же. На самом деле главное найти мастера хорошего. Пойду через месяц на коррекцию - добавлю фотки

Спасибо за внимание

Список моих отзывов:

История о татуаже губ

Прекрасный Блеск для губ Clarins

Спортивный зал x-fit Нагатинская

Худеем с Лидой , капсулы для похудения

Пирсинг носа, мой маленький дырявый носик

Тайский Тигровый бальзам

Этот отзыв о прекрасных дредах

Сыворотка для роста волос

Отзыв о кератиновом выпрямлении волос

Отдых в Тае летом в несезон, отель Anda beachside

Достоинства
  • всегда ровная стрелочка
  • красивая, ровная стрелочка, всегда
  • красиво
  • по утрам с макияжем
  • ты в форме в любом месте в любое время
  • удобно
  • удобно летом в жару
  • экономит время при нанесении макияжа
  • экономит массу времени
Недостатки
  • немного неприятная процедура
  • отек после процедуры в течение нескольких дней
  • поиски именно своего мастера!
ya_coollрекомендует
23.09.2016
Мне всё нравится в татуаже, но он же потом синеет и всю жизнь ходить! Надоест же?
23.09.2016
Синеет? На сколько я знаю зависит от того какой краской наносить татуаж и какой глубины. У кого то держится год у кого то пять лет. Цвет сходит на нет. Просто некоторые мастера наносят татуаж краской для татуировок, что недопустимо. Посмотрим что будет у меня)
23.09.2016
Красиво. Но я бы не решилась, трусиха я... А татуаж губ, говорят вообще самый болезненный(
23.09.2016
О татуаже губ я только что написала отзыв. На самом деле все зависит от мастера, ведь мне было совсем не больно, а некоторым девочкам невозможно больно Smile
23.09.2016
Да, мастер много значит. Я просто помню знакомую после этой процедуры... эти опухшие от слез глаза оо- ооо( а на губах мало заметно было. Она тогда сказала, что даже за безплатно 2 раз для закрепления не пойдет. Короче, мне этого хватило, чтобы напугаться до конца жизни Laughing out loud
23.09.2016
Конечно от мастера зависит много, постановка руки, опыт, прочувствовать и понять клиента. Так я тоже думала проснусь как Японский пасечник после татуажа век, начитавшись отзывов, но все равно пошла))) уж очень надоело рисовать стрелки,- то косо то криво то рука дрогнет то ассиметричный то отпечатается)))
Вы очень смелая девушка! Smile
Big smile :bigsmile: спасибо