Среднее: 5 (1 голос)

Olyana12 аватар
Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 02:52
Достоинства: натуральный аромат, натуральный состав, невысокая цена, симпатичная и удобная бутылочка

Прогуливаясь по супермаркету, набрела на стелаж с вот такими вот баночками с концентрированным лимонным соком. Бутылочка жёлтого цвета своей формой и фактурой действительно напоминает лимон. Кстати, там же, на стелажах, были и бутылочки зелёного цвета с соком лайма, но я решила приобрести именно лимонную приправу.

Страна - производитель приправы - Греция, объём сока - 220 мл. Баночка снабжена крышкой с откидывающимся верхом, и дозатором, который изначально герметично запаян для предотвращения проливания сока.

Но это не помешало всем баночкам на прилавке оказаться какими-то липкими, как будто испачканными - видимо, на какой-то из них крышка "сидела" недостаточно плотно и её содержимое при транспортировке протекло.

Уже дома я благополучно срезала наконечник с дозатора и  - вуаля! приправу можно использовать. Кстати, открытую бутылочку нужно хранить в холодильнике в течение месяца. Но, нужно сказать, наша приправа так долго не протянула - я даже не успела испробовать её на рыбе, как задумывалось, только несколько раз для салата. А всё потому, что сыну очень понравилось делать с лимонным соком лимонад! Да-да, именно так - вода, лимонный сок и сахар по вкусу, и лимонад готов, осталось только охладить.

Позже мы покупали эту приправу ещё дважды, в основном для лимонада.

На каждую баночку надета бумажная этикетка с информацией о продукте, указанием состава и производителя. Состав оказался весьма неплохим - лимонного сока в продукте 99,7%. Правда, присутствует и консервант, но он на последнем месте небольшого списка ингредиентов. Эх, ну куда ж без консервантов?..

В целом, приправой довольна, по вкусу она ничем не отличается от натурального лимонного сока. Цвет тоже похож на натуральный - прозрачно-белёсый, чуть мутноватый. Пробовали так же и сок лайма, но он имеет специфический, чуть горьковатый привкус.

Применений для лимонного сока можно найти немало, поэтому считаю, что такой сок - нужная приправа для кухни. Рекомендую!

Olyana12 рекомендует Приправа Delisse Лимонный сок

Категория: Разные продукты