Среднее: 4.7 (всего голосов: 44)

Streight аватар
Опубликовано 4 Декабрь, 2015 - 15:47
Достоинства: быстрый, доступная цена, хорошая камера
Недостатки: большой размер, мало внутренней памяти, скользкий корпус

Сама по себе марка Huawei, не смотря на ее исконно китайское происхождение, всегда оставляла о себе только положительные эмоции. Недорогие аппараты связи, которые всегда исправно выполняли свои функции, закрепили за маркой славу достойных аппаратов, очень даже годных для использования. Китайский товар такому же товару всегда был рознь. Одно дело брать китайский айфон и другое дело брать китайский чай. Разница качества всегда налицо.

Когда пришла мысль обзавестись новым смартфоном, то первым делом обращения были к известным и проверенным маркам. Сони, Самсунг не могли подвести. Но тут самый главный и решающий фактор оказался в цене. Не то, чтобы у того же Самсунга были только дорогие телефоны, но по моим запросам они составляли цену в диапазоне от 20 тысяч рублей и выше.

Очень часто покупателям, которые не совсем понимают, что они берут, приходя в точки продажи смартфонов, буквально втюхивают продукцию с "рекордно низкой ценой". Самый главный критерий при этом, что у смартфона большой экран и он хороший. Это в корне является ошибкой. Экран в принципе второстепенен. Самое главное - это внутренности, начинка. Мир шагает вперед, вместе с ним шагает технологический прогресс. Вы хотите пользоваться всеми благами современных технологий в смартфоне? Тогда вам будет важен процессор, оперативная память, разрешение экрана, встроенная память. Все остальное второстепенно. Чем лучше эти характеристики, тем более радостная жизнь будет у вас с ваших девайсом.

На момент покупки запросы были следующие. Встроенной памяти не менее 8 гигабайт. Процессор не менее 8 ядер и хотя бы с 1 гигагерцом частоты. Оператива не менее 2 гигабайт. Разрешение экрана HD. Все остальное было как дополнение. Конечно смотрел еще и на производительность батареи.

После анализа рынка выбор пал именно на Huawei honor 4C. По параметрам он совпадал практически идеально. Цена в районе 12 тысяч рублей была как нельзя кстати. После приобретения этого устройства и его использования на протяжении некоторого времени, можно сделать его оценочную характеристику.

коробка из-под смартфона
коробка из-под смартфона
Упаковка от смартфона ничем не отличается от других производителей. Это не биоупаковка от Самсунга, но тип, размер, форма полностью поддерживаются современных тенденций. Картон в виде прямоугольника, а внутри минимализм до безобразия. Тоненькая книжка, зарядка, сам смартфон и все. Наушники в комплект не входят.

Самые ярко выраженные плюсы смартфона Huawei honor 4C

1. Цена смартфона.

При характеристиках подобных ему, все остальные брендовые аналоги имеют цену почти в два раза выше. Брал смартфон почти за 12 тысяч. Каждый рубль был оправдан.

2. Большой экран.

Как писал выше не первостепенная характеристика, но 5 дюймов практически дают ощущение планшета. 5 дюймов вполне комфортно позволяют просматривать одному любой видеоконтент.

3. Оперативная память в 2 гигабайта.

Не устану повторять, что сейчас смартфоны различаются по цене в том числе и по содержащейся в них оперативной память. Ведь чем ее больше, тем телефон более производительней. Он может поддерживать более современные программы и игры, которые потребляют много ресурсов.

4. Экран с разрешением HD.

Да, этим никого не удивишь сейчас. Но смартфон балансирует на грани бюджетного и незаметно дает тебе привычный HD в LED. Незаметная, но приятная мелочь.

5. Понятная эргонометрика.

Взял Huawei и сразу понял, что есть сбоку регуляторы громкости, кнопка вкл/выкл и мини USB разъем для питания. Позиционные кнопки расположены на нижней сенсорной панели. Для андроидоманов просто идеал.

Huawei honor 4C
Huawei honor 4C

6. Основная камера в 13 мегапикселей.

Заслуживает отдельных слов. Только после покупки узнал информацию, что камера от производителя Sony и выдает на ура очень хорошее качество съемки. Соневские камеры всегда славились своим качеством и подтвердили это еще раз уже на китайском друге. Фронтальная камера в 5 МП тоже не оставит поклонников селфи равнодушными и раскроет все их замыслы.

Самые ярко выраженные минусы смартфона Huawei honor 4C

1. Размеры смартфона и невозможность управлять одной рукой.

14,3 см в длину и 7,2 в ширину. Подобные размеры позволяют плотно держать смартфон в руках, но не позволяют пользоваться им все той же одной рукой.

2. Скользкий корпус.

Его можно назвать матовым или шелковым. Он достаточно приятен на ощупь. Но более шершавая поверхность придавала бы ему большей надежности. В период зимы, снега, мокрых неумелых рук это все же минус.

3. Объем внутренней памяти 3,5 Гигабайт.

Как заявил изначально производитель, внутренняя память смартфона составляет 8 гигабайт. Но этот же производитель галантно умолчал, что доступно для скачивания приложений будет всего 3 с небольшим гигабайта. Если учесть, что Андроид на него установлен версии 4.4 и он не дает загружать приложения на флешку это становится существенным минусом.

Не упомянул про возможность использования двух симкарт и аккумулятор емкостью 2500 мАмпер в час. Хотя такой стандарт уже никого не удивляет и практически является нормой использования. Батарейка при средней загрузки работает порядка двух суток, что является хорошим, но не рекордным показателем. И эти две характеристики сложно отнести к плюсам или минусам. Это скорее данность.

В заключении хотелось бы отметить, что плюсов в смартфоне гораздо больше. Даже те плюсы, которые мною таковыми не считаются там присутствуют. Быстрый, не дорогой Huawei может стать очень хорошим подарком как для близких, так и для себя любого.

Streight рекомендует Мобильный телефон Huawei Honor 4c

Брэнд: Huawei
  • Honor 4C спустя 1 год.

21.11.2015
    moroshka_ksu аватар

Я очень долго думала: заказывать этот телефон или нет? В магазинах он не продавался, заказать можно было только на официальном сайте [ссылка] со 100 предоплатой. Страшновато... Но, с недавних пор, появился этот телефон и в магазинах.

• Любимый Huawei Honor 4C

08.08.2016
    Stolz_Stolz аватар

Всем привет) Сегодня с расскажу о моем любимчике, с котором я почти никогда не расстаюсь - о моем телефоне Huawei Honor 4c. Данный смартфон пришел ко мне на смену двухгодовалому Lenovo S820, который меня полностью устраивал,но подвел хрупким гнездом для зарядки (чинилось и ломалось 3 раза).

• HONOR в переводе - честь..

15.12.2015
    Lycasta аватар

Хочу сказать, что это уже второй Honor в моей жизни. Первый был два года назад и на момент покупки, был достаточно "свежей" моделью на нашем отечественном рынке и устраивал меня по всем параметрам.

• Мечтать о планшете я больше не желаю, смартфоном "Хуавей Хонор 4 с" его я заменяю!!!***

30.11.2015
    Боярыня Morozova аватар

Привет. Я мечтала о планшете! С ним я мечтала: - Смотреть фильмы! И писать отзывы сюда! Но когда у меня появился этот смартфон , то я поняла что никакой планшет мне не нужен! Что такое планшет?Это просто смартфон в увеличенном формате, а все функции у них практически идентичны!