Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

Everest аватар
Опубликовано 16 Август, 2013 - 10:40
Достоинства: комплектация, отличная система охлаждения, соотношение цена/производительность

Собирал недавно компьютер знакомому. Цель была - получить игровой комп за как можно меньшую сумму (это сейчас очень популярно - хотеть за 3 копейки приличный комп). Как я добивался экономии рассказывать не буду. Скажу только, что цена в 3500 рублей за видеокарту заказчика устроила, и вот она - героиня отзыва - Gigabyte GeForce GTX 650!

коробка:

сама карта:

тыльная сторона:

Я выбрал именно эту карту, потому, что на данный момент не вижу ей конкурентов за эту цену.

В плюсы ей запишем:

* Проверенный производитель - Gigabyte - не подводит!

* Отличный чип GTX 650, работающий на частоте 1110 MHz

* 384 универсальных процессора - мощь!

* 32 текстурных блока и 16 блоков растеризации - норма для среднего сегмента.

* 1024 Мб быстрой GDDR5 памяти, работающей на частоте 5000 МГц

* На видеокарте распаяны только твердотельные конденсаторы

* 3 года гарантии

Вообще эта карта вышла очень удачной не только по производительности, но и по энергоэффективности. Она довольствуется 400 Вт блоком питания и практически не греется, благодаря, опять таки, удачному чипу и большому вентилятору системы охлаждения. Про охлаждение стоит сказать отдельно. Оно представлено толстым алюминиевым радиатором с множеством радиальных ребер, который охлаждается большим 10 см вентилятором. Система охлаждения справляется на ура! Температура после длительной нагрузки не превышает 60 градусов, а шума практически не слышно.

Так же, плюсом является компактность данной видеокарты - она с легкостью поместится в тесных корпусах, ведь ее размеры не превышают 190*120 мм.

На фото видно, что карта не выходит за пределы microATX материнской платы:

В наличии все необходимые разъемы: VGA, HDMI, а DVI - вообще два штуки!

В комплектацию входят: руководство, диск с драйверами, переходник питания с двух 4-х контактных молекса (на случай, если на вашем блоке питания нет 6-ти контактного PCI-e)  и купон для игры "World of WarСraft"

Как итог могу сказать, что данная видеокарта отличное бюджетное решение, которое позволяет комфортно играть в современные игры на высоких настройках в разрешении 1680*1050. Хотите больше? Это уже совсем другие деньги.

Everest рекомендует Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 650 1024MB 128bit GDDR5 [GV-N650OC-1GI]

Брэнд: Gigabyte
Тип оборудования: Видеокарта