Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 16:03

Всем здравствуйте!
Не терпится похвалить бальзам "Витаон". Это просто ЧУДО-средство!
Познакомились мы с бальзамом полгода назад. С тех пор, как ребёнок начал ходить в садик.
Чуть ниже расскажу как мы его применяем. А пока немного о самом бальзаме.
Вот в таком виде производитель выпускает данный бальзам. Бутылочка 30мл из тёмного стекла упакована в картонную коробку.

На коробке указан состав:

и способ применения:

На момент приобретения он стоил 175 рублей, в разных городах и аптеках цены, конечно, отличаются. Но это я так, на заметку, для примерной ориентировки в цене))
Внутри коробочки инструкция, где более подробно описаны способы применения данного бальзама:

Но на самом деле спектр применения бальзама "Витаон" более ширОк. Итак, расскажу как ещё мы применем данное средство.
С тех пор как ребёнок начал ходить в садик, естественно простуды в нашем доме стали появляться намного чаще. Увлажнителя на тот момент у нас ещё небыло и я ставила кастрюльку с водой на газ и добавляла в воду несколько капель этого бальзама и по дому распространялся аромат трав (совсем легкий, практически не заметный). Заложенному носу становилось немного легче дышать, а поскольку данный бальзам имеет ещё и антисептическое действие... Я думаю итак все понятно))
Перед походом в садик я слегка окунаю ватную палочку во флакон и затем смазываю носик ребёнку. Не переусердствуйте. Слегка! Бальзам можно сказать ядерный и много мазать не надо! И носик увлажнён и антисептическое действие есть. Я чередую, иногда мажу Оксолинкой, иногда Витаоном. А иногда и вобще забываю помазать.., когда утром, например, торопимся))
Далее. Как-то раз, в очередную простуду вечером ребёнок сказал что побаливает ушко. Я подумала:"ну все, завтра придётся идти к ЛОРу..." Было дело уже ко сну, на ночь в ушко я вставила турундочка смоченную в бальзаме. И о ЧУДО! Наутро никаких жалоб на ухо уже небыло!
Я не говорю уже о раздражённой, сухой коже. Конечно же первая помощь у нас от таких неприятностей "Витаон Беби". У меня самой сухая кожа и часто шелушится. И я прибегаю к помощи бальзама и сама, смазывая сухие участки кожи.
Бывают и покраснения у ребёнка (извиняюсь) в интимных местах, которые доставляют ему дискомфорт. Тоже мажем бальзамом и через 2-3 применения все проходит. А уже после первого применения проходит зуд от покраснений.

Как ещё мы используем бальзам? Иногда в период простуд просто смачиваю ватный диск "Витаоном" и кладу недалёко от кровати на ночь, чтобы и дышалось легче и какой-никакой оздоровительный эффект был.
Либо если носик покраснел и зашелушился от постоянного вытирания носа, то мажу тогда не на ватку, а прямо на пазухи носа и под носом. И наутро носик уже не такой красный и шершавый.

Итог. Пользуемся мы им достаточно часто, за полгода применения осталось лишь 1/4 бутылочки. Но правда, он нас от многого спасает.

НО! Хочу обратить ваше внимание на состав! Состав отличный и натуральный! Сплошные эфирные масла! Не всем подойдет, конечно... Прочитайте внимательно состав, и используйте это средство если вы уверены, что у вас или ваших домочадцев нет аллергии на компоненты!
А лучше, конечно, проконсультироваться с врачом, особенно если вы собираетесь использовать масло для новорожденных и малышей чуть постарше. Так как у маленьких крох может случиться и спазм дыхательных путей. Это очень опасно.
Так что все хорошо в меру и не стОит злоупотреблять, даже если это средство натуральное))

Спасибо за просмотр моего отзыва!Smile
Достоинства
  • Много способов применения
  • Натуральный состав
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Возможна индивидуальная непереносимость
StasyUSAрекомендует
01.04.2016
странно, что у меня до сих пор нет такого универсального средства!