Nevish аватар
Опубликовано 14 Январь, 2012 - 08:48
Достоинства: наиболее безопасен из подобных лекарств, недорогие
Работаю в детской больнице.Цефеконом пользуюсь достаточно часто!У данных свечей есть свои плюсы,особенно для очень маленьких детей.Если у ребенка тошнота,рвота,боль в горле,или дело происходит ночью и приходится будить, то уговорить малыша проглотить лекарство,тот же нурофен,зачастую нереально!Опять же все препараты надо запивать неким количеством воды,это опять таки сложность.
Свечу же можно ввести ночью не поднимая ребенка!
Цефекон,всасывается в кишечнике постепенно,поэтому температура снижается постепенно,что так же несомненный плюс.К тому же выпускается в удобной дозировке по возрастной группе!
Сравнивать с Нурофеном бессмыслено!У обоих препаратов свои плюсы!К тому же эффект от применения индивидуален-кто идет на ибупрофене,а кто на пароцетамоле!

Nevish рекомендует Жаропонижающее и обезболивающее средство Нижфарм Цефекон Д суппозитории ректальные для детей

14.01.2012
ну, не знаю, ввести в попку, чтобы ребенок не проснулся))) у меня дочка орет когда пытаюсь ей свечку вставить. А нурофен для нас проще я ей просто в рот впрыскиваю. опять же , наверное, все индивидуально
15.01.2012
У нас лежат такие дети,что ничего не боятся,ни свечей,ни уколов!Я свечи ставлю так что они и не чувствуют,продолжают спать!А вот поднять ребенка и заставить выпить лекарство-целая проблема,вся палата проснется!Да и малыша будить жалко!