Опубликовано 21 Январь, 2014 - 13:15

В поисках идеального чистящего порошка в магазине я наткнулась на "Фэнси-Люкс". Решила попробовать. Привлекла цена и неизвестность торговой марки. (Люблю пробовать все новое))).

Когда я пришла домой, прочитала сосвта, который меня очень порадовал: менее 5 % анионные ПАВ, неионогенные ПАВ, натрия триполифосфат, натрия сульфат, натрия силикат, ароматизирующая добавка, менее 15 % мел, сода кальцинированная, 30 % и более абразив.

В общем, чтобы в этом разобраться нужно быть химиком))

А радует здесь наличие двух видов ПАВ, соды, мела, кальцинированной соды и абразивов.

ладно, решила сразу попробовать на сковороде с застарелым жиром (после новогодних праздников). Открываю крышку и - бац! - она отламывается. Дырочки среднего размера много не высыпается, банка удобная, но за хрупкую крышку производителям минус.

Смочила сковороду водой, насыпала порошок (совсем немного), не ждала, сразу стала тереть мягкой губкой. И чудо! даже не пришлось прилагать усилий. Все отошло на раз, два без всякого труда! И от жира не следа!

Супер средство! Рекомендую всем, кто увидит его на прилавках магазинов.

Кожу рук сушит совсем немного. Достаточно смазать их небольшим количеством крема и ваши ручку в порядке))

Достоинства
  • Дёшево
  • Почти не пахнет
  • Эффективно!
Недостатки
  • Сложно найти в магазинах
Лидия Войтовичрекомендует