Опубликовано 23 Февраль, 2014 - 16:27

Я уже давно задумывалась о том, как же можно дезинфецировать декоративную косметику в домашних условиях. Конечно я и раньше мыла спонжи и кисти, но так или иначе поверхность компактной пудры, теней или румян взаимодействует с моей кожей (той же кистью я могу залезть в тени 3-4 раза), а, значит, накапливает микробы и бактерии на ней обитающие.

Разберемся, кто/что живет и радуется в декоративной косметике, если ее не дезинфецировать (информация из Интернета):

• Золотистый стафилококк - бактерия, кот. может привести к появлению угрей, фурункулов, флегмон, карбункулов и абсцессов.
  • Cинегнойная палочка - бактерия, которая обнаруживается при абсцессах и гнойных ранах, ассоциирована с энтеритами и циститами.
  • Кишечная палочка - в представлениях не нуждается :/

Девушки с проблемной кожей оценят катастрофичность последствий, которые может вызвать эта троица! А сколько других микробов и бактерий там накапливается, список можно продолжать до бесконечности. Избежать попадания микробов и бактерий на косметику невозможно. Часто косметические средства являются благоприятной средой для роста и развития разной гадости. В итоге мы маемся от высыпаний, прыщиков и камедонов.

Обладательницы жирной кожи, возможно, замечали, что на поверхности компактных продуктов иногда возникает неприятная корочка/шершавая поверхность, навроде этой:

такой продукт становится сложнее наносить, так я подпортила парочку хороших теней. Так вот эта корочка - засаленная поверхность, образования которой тоже можно избежать, регулярно дезинфецируя косметику.

А если вы профессионально занимаетесь визажем или делитесь своей косметикой с другими, средства дезинфекции и вовсе вам необходимы!

Итак, в помощь нам спрей от BeautySoClean Cosmetic Sanitizer Mist.

Состав: Ethyl Alcohol, Isopropyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Myristate, C12-15 Alkyl Benzoate. Как мы видим, обычный спиртик. Однако, его концентрация расчитана так, чтобы не повредить косметическим продуктам.

Производство: Канада

Объемы: 8 мл, 120 мл, 250 мл. Большой объем удобен для профи, средний для дома, а маленький можно, например, взять с собой в магазин и обработать им тестер, если захотите потестить косметику, но брезгуете.

Для каких косметических продуктов подходит: компактные и кремовые пудры, румяна, консилеры, тени, хайлайтеры.

Способ нанесения: брызнуть 1 раз на расстоянии 15 см от поверхности косметического продукта. Готово - он дезинфецирован. Желательно пользоваться спреем после каждого пользования косметикой.

На поверхности продукта появятся крохотные пятнышки-капельки спрея, но через пару минут они испарятся, не оставив и следа. Можно краситься.

Жаль, что этого средства нет в широкой продаже! Можно заказать его в Интернете, на ebay или feelunique. Очень рекомендую всем, кто заботится о гигиене и здоровье кожи! Сама хочу попробовать средства для дезинфекции помад и кистей этой фирмы Smile

ufo-59рекомендует
23.02.2014
Впервые читаю о таком! Shock Прикольно!
Спасибо за отзыв!
23.02.2014
вещица и правда нужная, особенно девочкам с проблемной кожей мне бы очень не помешала Smile спасибо за отзыв, буду знать где достать такую)
Слышала о такой штуке, но пока не пробовала. Действительно, нужная вещь.
24.02.2014
Какая полезная вещь)