Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 19:03

Не так давно мне посчастливилось найти довольно интересное косметическое средство: спрей для кожи с лактобактериями.

Место покупки: магазин эко-товаров.

Стоимость - 250 рублей за 50 мл.

Почему я его купила?

Привлекло сразу несколько моментов:

• можно использовать для чувствительной кожи (а я как раз незадолго до покупки пережила очередной дерматит);
  • лактобактерии в составе, которые нормализуют микрофлору кожных покровов;
  • собственно состав;
  • произведено в Новосибирске - там, похоже, Мекка косметической индустрии: мне знакомы некоторые производители (Choco Latte, v-i Cоsmetics), их продукция очень нравится.

Состав довольно лаконичный и вполне привлекательный:

Дистиллированная вода, масло кунжутное, гиалуроновая кислота, лизат лактобактерий, биозол.

Из всего перечисленного неизвестен мне был только биозол, который оказался консервантом с вполне привлекательными свойствами:

Биозол — абсолютно безопасный агент для использования в косметических средствах.

Это изомер тимола (основного компонента эфирных масел растений семейства Губоцветных), в течение нескольких веков использовавшийся в народной медицине.
После того, как ученые обнаружили, что препарат не вызывает сенсибилизации и раздражения, он стал широко использоваться в лекарствах, квази — лекарственных препаратах, косметических продуктах и других отраслях промышленности как абсолютно безопасный агент.

КОСМЕТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА (СТЕПЕНЬ СВОЙСТВА) ОТ 1 ДО 10

Антиоксидантное - 7 УФ защита кожи - 6 Антисептическое - 5 Противогрибковое - 5

Описание эмульсии:

Гипоаллергенный спей специально разработан для ухода за сухой и чувствительной кожей. Подходит для использования вместо крема или перед нанесением крема. Благодаря высокой концентрации природных натуральных масел питает кожу, делая ее мягкой и эластичной. Лизат Lactobacillus создают на поверхности кожи оптимальную среду для размножения нормальной микрофлоры, активно способствуют процессам регенерации и восстановления, повышают кожный иммунитет и активируют ресурсы эпидермиса.

Бутылочка из прозрачного пластика, со спреем. Внутри - жидкость, которая разделяется на две фазы: сверху она белого цвета, поэтому перед применением ее надо взболтать хорошенько. Сфотографировать сложно из-за наклейки, которая закрывает флакон полностью.

Попыталась "поймать" эмульсию на коже:

Запах: мне пахнет почему-то клубничным йогуртом, хотя ароматизаторов в составе нет. Во всяком случае, кисломолочный запах выражен, но он не сильный, не раздражает совершенно.

Я пользуюсь эмульсией только перед нанесением макияжа, в частности, ВВ крема: так он лучше распределяется по коже (она становится слегка влажной после нанесения спрея), слой получается достаточно тонким. Но, в принципе, можно использовать и как самостоятельное средство: кожа получает достаточно питания и увлажнения, при этом на ней образуется очень тонкий защитный слой, который совершенно не мешает коже дышать.

Впитывается эмульсия довольно быстро, хотя сначала есть небольшой блеск:

Однако после нанесения пудры (здесь фото без ВВ-крема) лицо в порядке.

Вот тут на эмульсию уже наносила ВВ-крем, а затем пудру, соответственно и фотографии расположены в таком порядке:

Эмульсия на коже, затем слой ВВ-крема и слой пудры.

К счастью, в течение дня сильного блеска не возникает, разве что в районе обеда носик надо немного припудрить или промокнуть матирующей салфеткой.

Впечатления от использования в течение двух с половиной недель самые приятные: кожа полностью восстановилась после аллергии, тон стал ровнее. Никаких воспалений или забитых пор не наблюдается, хотя крем рекомендован для сухой кожи, а у меня она нормальная/ комбинированная (в теплое время года есть склонность к жирности в Т-зоне).

Расходуется экономично: мне хватает 4-5 "пшиков" на лицо и шею. За эти две с половиной недели израсходовала примерно четверть флакончика.

В интернет-магазинах средство можно найти дешевле, в районе 170 рублей, а в том магазине, где я покупала, наценка хорошая такая.

Я вполне довольна этой эмульсией и, пожалуй, присмотрюсь к косметике этого производителя на перспективу.

Если встретите в продаже, рекомендую обратить внимание.

А вот ссылка с адресами магазинов, где можно заказать косметику, правда, я пока не изучала подробно.

Medioрекомендует
14.04.2015
хорошее средство, но не для моей кожи. Sad
14.04.2015
Действительно, Новосибирск радует своими косметическими разработками! Laughing out loud
14.04.2015
Я бы попробовала, такую приятную штучку Smile
прекрасное средство
14.04.2015
Интересный спрей! Только для моей комбинированной кожи может не подойти, да еще и лето впереди.
14.04.2015
вот только где его искать...
14.04.2015
А я всегда думала, что лактобактерии это внутрь Smile
14.04.2015
Спасибо всем за внимание к отзыву!
Косметику можно поискать в ИМ, тут ссылка с сайта производителя. Обновила отзыв, туда тоже поставила.
Kristiya, я уже встречала такую косметику в природе несколько лет назад, так что мысль не нова.
14.04.2015
У меня крем для проблемной кожи, крем для рук и крем вокруг глаз "Микролиз"! Только на последний отзыв еще не писала. Все очень нравится - твердая пятерка!
14.04.2015
_Гармония_, вот я на крем для век нацелилась, буду отзыв ждать Smile.
14.04.2015
не для моего типа кожи, но эмульсия интересная
14.04.2015
Очень интересный продукт, ничего такого не встречала Laughing out loud
14.04.2015
Состав исключительный! И я бы точно мимо такой эмульсии не прошла. Smile
14.04.2015
Чего только производители не придумают! Smile
14.04.2015
Я бы под пудру такую купила основу)
14.04.2015
Да, в Новосибирске много косметики хорошей производят, и это средство видимо не исключение Smile
14.04.2015
мне просто с пудрой понравилось, да и вообще интересное средство для сухой кожи Sexy
Очень приятная эмульсия Love
14.04.2015
прекрасное средство! привлекает то, что еще и после 20 уже можно!
14.04.2015
Ого, это что-то новенькое спрей с лактобактериями Laughing out loud интересно ))!
Интересное средство!
14.04.2015
хорошее средство, надо купить!
14.04.2015
вот такую бы да для жирной чувствительной кожи...
идея с лактобактериями для лица мне очень нравится:)
14.04.2015
Какая простая по составу, но действенная эмульсия.)
14.04.2015
Первый раз слышу о таком использовании лактобактерий.
Очень понравилась по описанию Love
Замечательное средство! Отлично справилось с аллергией Smile
Вот сколько смотрю на Вас и решаюсь сказать : у Вас кожа в таком хорошем состоянии, Вы за ней не зря так ухаживате !
Не знала о существовании такого средства. Радует состав Smile
14.04.2015
О, клубничка) это я люблю)
Меня привлекло ,,для чувствительной кожи,,
Хороший эффект!
14.04.2015
Большое спасибо, девочки, что заглянули, и за комплименты тоже благодарю :shy:
15.04.2015
первый раз слышу что лактобактерии могут жить на коже)))
а так эмульсия неплоха, судя по описанию)
15.04.2015
Много хорошего слышала о кремах именно с лактобактериями Smile сама же, пока не пробовала, хотя, однажды настойчиво предлагали приобрести Smile
15.04.2015
и это Ваше уходовое средство меня заинтересовало!!!
15.04.2015
лактобактерии уже и в крема добавляют Shock
15.04.2015
ну что не отзыв - то в закладки его тяну Smile
если поеду в Новосиб к родителям на майские праздники, пойду в магазины, указанные в ссылочке Smile
спасибо! Smile
какое необычное средство.