elenadz аватар
Опубликовано 26 Август, 2014 - 07:53
Достоинства: не стягивает, не сушит кожу, отлично очищает

Искала себе средство для умывания. Предпочительно пенку. Она не такая агрессивная по сравнению с теми же самыми гелями для умывания. После того как я попробовалапенку впервые, к гелям стала более равнодушной. На исходе уже полюбившаяся мне пенка  от Natura Siberica. Упрекнуть ее не в чем, конечно. Но даже хорошее начинаетприедаться. Нужны перемены!

У меня проблемная кожа, поэтому выбирала средство очень тщательно. Хотелось чего-нибудь новенького. На глаза мне попалась пенка для умывания:

________________________

для проблемной кожи

с ароматом зеленого чая

антиугревой комплекс с биосерой

________________________

Объем 160 мл. Цена - 170 рублей.  Эта пенка  встречается не так часто, вообще я ее видела только в одной апетке. (хм... может просто я не так внимательна). В общем написано все красиво.

Нужно обязательно проверить в действии.

Пенка была в картонной упаковке. На ней описание продукта, а так же указаны активные компоненты, и расписано какое действие оказывает каждый компонент.

Все что заялено на упаковке можете посмотреть ниже:

Деликатное средство для очищения кожи, склонной к угревым высыпаниям и прыщам. Благодаря эффективной формуле ANTI-ACNE пенка регулирует работу сальных желез,устраняя жирный блеск кожи, очищает и сужает поры, помогает избавиться от черных точек, способствует регенерации поверхностных слоев кожи и очищению отмертвых клеток, снимает раздражения.Входящие в состав ухаживающие и увлажняющие компоненты придают коже эластичность и защищают от потери влаги. Кожа приобретает красивый, здоровый и ухоженный вид.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

ДРОЖЖЕВОЙ КОМПЛЕКС - интенсивно питает, увлажняет и успокаивает кожу, нормализуя клеточный обмен, очищает поры улучшая состояние и внешний вид кожи.  Дрожжевой комплекс богат витаминами группы В (холин, тиамин, пиридоксин, пантотеновая кислота, фолиевая кислота, биотин), содержит микро- и макроэлементы,полисахариды (1-3 бетаглюканы).

БИОСЕРА - обладает противовоспалительным свойством, нормализует секрецию сальных желез, оказывает кератолитическое (отшелушивающее) действие.

Д-ПАНТЕНОЛ - оказывает влияние на функционирование и способность к регенерации поверхностных слоев кожи.

ЭКСТРАКТ ЧЕРЕДЫ - обладает противовосполительным, заживляющим и бактерицидным свойствами.

ЭКСТРАКТ БЕРЕЗЫ - оказывает антисептическое, тонизирующее и дизинцифицирующее действия, смягчает и успокаивает кожу.

АЛЛАНТОИН - сужает поры, убирает черные точки, смягчает и увлажняет кожу, обладает кератолитическим свойством, способствует регенерации тканей, оказывает антиоксидантное действие.

ИНУЛИН - способствует гидратации (увлажнению) кожи, укрепляет ее защитные функции, восстанавливает баланс микрофлоры.

Радует, что в составе есть дрожжевой комплекс. Потому что я и сама себе делаю маски из дрожжей. Замечательно очищают кожу и подсушивают воспаления.

Д-пантенол и так всегда в моей аптечке. И в виде крема и в виде спрея. Спасает при ожогах, в том числе и солнечных. А так же помогает при повреждениях кожных покровов.

Одно время даже использовала его в качестве ночного крема. Остальные компоненты пенки так же полезны для проблемной кожи.

Для тех, кому важен состав:

Сама пенка:

Далее опишу свои ощущения после применения.

Пенка сама по себе очень мягкая. Кожа после умывания очень нежная и мягкая. Пенка не сушит, не стягивает кожу. Наоборот, довольно хорошо увлажняет. Очень деликатно, но при этом тщательно очищает.

У пенки ярко выраженный запах зеленого чая. Еще некоторое время ощущаешь его присутствие на коже.

За месяц ежедневного использования могу сделать следующие выводы.

1. Никаких раздражений пенка не вызывает. Аллергических реакций тоже. При попадании в глаза жжения и красноты нет.

2. Очищает на отлично. Кожа мягкая, нежная. Сухости и стянутости нет. Шелушений так же не вызывает.

3. Не провоцирует воспаления и угри. Наоборот, воспаления уменьшаются.

4. Расширенные поры стали менее заметны. Черные точки бледнее.

Рекомендую пенку Эвисент для применения при проблемной кожи в комплексном подходе к решению этой задачи. А так же и тем у кого хорошая кожа для профилактики.

Очень мягкая пенка для деликатного очищения кожи.

elenadz рекомендует Пенка для умывания Эвисент Дрожжи с серой

• waterloo аватар

waterloo 26 Август, 2014 - 09:10
    дрожжи с серой, конечно, непривычное сочетание
    но о пользе серы для жирной кожи наслышана Smile
  • Спешу_сообщить аватар

Спешу_сообщить 26 Август, 2014 - 11:38
    Не встречала такую пенку, упаковка яркая я бы не пропустила.
  • ZayTV аватар

ZayTV 26 Август, 2014 - 12:13
    Такое сочетание должно хорошо работать на проблемной коже.
  • danyakeks аватар

danyakeks 26 Август, 2014 - 17:10
    не видела нигде такую пенку(
    надо бы поискать,заинтересовали)