Dona аватар
Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 09:31
Достоинства: действительно лечит, имеет натуральные ингредиенты, недорогой, этому лекарству можно доверять

Этот препарат рекомендуется при  практически всех проблемах с ЖКТ пить курсом, месяц-полтора. Мне хватило полутора флаконов лекарства, чтобы избавиться от неприятных проблем - изжоги, тяжести, и прочих симптомов не совсем здорового желудка.

Как понять, когда хватит? Очень просто. Препарат надо пить три раза в день перед едой. Действует он с первого приема. Т.е. вы его выпиваете, кушаете, а обычных проблем - нет! Но поначалу, если вы пропускаете прием препарата, то проблемы после этой еды возвращаются. И вот, где-то к исходу первого пузырька я поняла, что несколько раз пропустила прием, а проблем - нет! Ощущение отлично работающего ЖКТ. И даже второй флакон я допивать не стала.

Полгода он стоял у меня в холодильнике. За эти полгода было много нервов, вредной еды и рваного ритма. Проблемы вернулись. И я вернулась к Иберогасту. И спешу его порекомендовать всем, у кого нет индивидуальной непереносимости компонентов - а это около 20 экстрактов разных трав и еще не настолько припекло, чтобы идти  к рачу и глотать всякие лампочки.

Я не медик, но, насколько понимаю, лекарство не просто снимает симптомы, а именно лечит.

Препарат новый, не рекламируемый, поэтому в аптеке купить его сложно - фармацевты не знаю, на слух неправильно воспринимают название и говорят, что такого лекарства у них нет. Можнно несколько раз четко произнести по слогам, можно написать на бумажке, и лекарство тут же найдется)

И еще один совет - немецкая фирма Бионорика выпускает несколько линий подобных препаратов. На себе я ничего, кроме иберогаста не пробовала, но если есть гинекологические проблемы, мочевыводящих путей и дыхательной системы, то можно попробовать их препараты - на сайте Бионорики все отличено расписано - какой препарат от каких проблем.

Кстати, Иберогаст они куда-то запрятали - нашла его на  их сайте только по поиску. Но инструкция и состав препарата на сайте есть.

Однозначно рекомендую.

Dona рекомендует Средства для лечения желудочно-кишечного тракта Bionorica Иберогаст

Желудочные капли при заболеваниях желудочно-кишечного тракта
Брэнд: Bionorica
  • time-proved аватар

time-proved 25 Январь, 2014 - 20:40
    Спасибо за мысль посмотреть и другие лекарства этого производителя. Сама сейчас пью этот препарат, по рекомендации гастроэнтеролога. На второй день уже почувствовала изменения. Вкус примерно как во всех лекарствах, которые на травах разбовляются в воде.
  • Dona аватар

Dona 25 Январь, 2014 - 20:43
    Очень рада, что и Вы почувствовали, что помогает! Желаю скорейшего и полнейшего выздоровления.
  • Ninelle Megre аватар

Ninelle Megre 2 Февраль, 2014 - 23:44
    Dona, как это в индийских Ведах называется - сильный огонь пищеварения, когда изжога ) Значит Иберогаст его гасит)) Надо будет купить) Я уже замучалась, то яблоки грызть, то чем-то заедать - а таблетки типа Ренни, считаю не лечат)
  • Lana_R аватар

Lana_R 28 Апрель, 2014 - 19:27
    Спасибо за отзыв. Уже начала искать Иберогаст в аптеках, пока предлагают только под заказ. Вот допью привычный Омез. И обязательно куплю Иберогаст, очень надеюсь, что поможет. А то последние годы только и хожу по гастроэнтерологам и таблетки пью, а тольку мало...Кстати, знакома с продукцией этой фирмы по Синупрету и Бронхопрету. Синупрет лор всегда назначает ребенку при заложенном носе с густным насморком для разжыжения слизи и снятия воспаления. Это действительно действенный препарат.

• Отлично для кишечника и....для лица!

17.02.2017
    Лола91 аватар

С иберогастом меня познакомил метеоризм с периодическими блуждающими болями.  Принимать нужно по 20 капель, растворив в воде, до или во время приема еды. Я принимала 10 дней за 10 минут до каждого приема пищи. И помогло! Действительно, все неприятные симптомы уменьшились уже на 2 день.

• Мое спасение

23.03.2015
    Elfalesa аватар

Уже много лет я страдаю хроническим гастритом с повышенной кислотностью. Изжога, боли, тяжесть и прочие характерные диагнозу "прелести" - гости не редкие. В очередное обострение мне пришлось познакомиться с Иберогастом. И знаете, я необычайно этому рада!  Курс был назначен в 1 месяц.

• ребенку 3 года нам Иберогаст не помог,пропили 1 курс

30.04.2014
    Ольга Швець аватар

Ребенку 3 года,врач гастроэнтеролог назначил нам пропить Иберогаст 1 курс.На языке налет остался,боли в животике не прошли.На глисты сдавали,анализы в норме.Или Иберогаст надо пить постоянно не прекращая,или же он помогает в комплексе еще с чем-то я не знаю?Посоветуйте кто давал его деткам сколько…

• На любителя

13.05.2011
    Знаток2011 аватар

Давала Иберогаст своей новорожденной дочке.Есть как минусы так и плюсы.Несомненный плюс-это экономичность,хватает его надолго,он годен после вскрытия шесть недель где-то так его и хватает.Также плюс его натуральный состав без сахара,красителей,ароматизаторов.Теперь перейдем к минусам:1)спирт для…