Среднее: 4.6 (14 отзывов)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Triss1810 аватар
Опубликовано 18 Март, 2015 - 22:29
Достоинства: действительно матирует!

Всем привет! Покупала магнезию для ее прямого назначения - слабительного. Однако в этом случае она не особо мне помогла-в туалет, пардон, сходила как обычно. А вот пить эту гадость оказалось так противно, что больше я эти эксперименты ставить не буду. Легче касторки выпить!

Но на этом же сайте прочитала про то, как расствор магнезии помогает жирной коже. Попробовала и изумилась! Пробовала я этот способ в жаркие дни сентября, когда кожа начинала блестеть уже через 2 часа после умывания. Брала совсеи немножко кристаликов, разбавляла водой в соотношении примерно 30/70 и ватным тампоном наносила на лицо после умывания. Никаких больше средств сверху не наносила. И, о, чудо! Моя кожа оставалась матовой до 4-5 часов после умывания! И я ничего не вытирала) лицо не блестело и не шелушилось, кожа была просто обычной, свежей, как после умывания. НО! Важно не переборщить и хорошо разбавить кристаллы, иначе на лице может появиться белый налет в виде разводов.

Рекомендую девушкам с очень жирной кожей!

Также, кому интересно, мой отзыв на препарат, который помогает мне бороться с жирностью кожи изнутри:

Triss1810 рекомендует Сердечно-сосудистые средства МосФарма Магния сульфат

Применяют эпизодически в качестве слабительного средства, для подготовки к исследованиям толстого кишечника.
Брeнд: МосФарма
18.03.2015
Всё чаще убеждаюсь что неподходящие по прямому назначению средства достойно себя показывают в других, совершенно неожиданных вещах!
18.03.2015
Да, и особенно это почему-то касается слабительных средств))
21.03.2015
Вот, и мне тоже сульфат магния в качестве слабительного не помог! Попробую теперь лицо протирать, спасибо за совет Smile
22.03.2015
Пожалуйста!) Средство действительно хорошее))
23.07.2015
скажите, вы его в качестве тоника используете? после протирания вы наносите какой-либо крем для матирования?