Опубликовано 13 Июнь, 2016 - 20:07

Добрый день, сегодня я хочу продолжить описывать средства для борьбы с акне. На этот раз это гель от угрей Делекс - акне от компании Хелси - гель. Из этой серии я смогла найти этот гель и лосьон для жирной и комбинированной кожи. Стоимость геля 168 рублей. Он продаётся в картонной упаковке, сам гель в тубе объемом 30 мл, закрыт мембраной. Цвет светло-зелёный, что имеет большой плюс при маскировке несовершенств, о чём и говорит производитель в подробной инструкции, которая прилагается. Гель имеет слабый запах серы, но в целом приятный, не отталкивает. Стоит отметить, после нанесения на кожу запах серы ощущается какое-то время. Консистенция не очень жидкая, средство удобно наносить. Есть небольшие вкрапления, но на коже они не ощущаются и не заметны.

Гель нужно наносить два раза в день тонким слоем на чистую кожу, после нанесения нет никаких неприятных ощущений, стянутости, нет эффекта плёнки, гель не скатывается. На воспалительные элементы я наношу средство более плотным слоем, при необходимости несколько раз в день. После нанесения тон лица становится более однородным.

Большинство воспалений он подсушивает, не даёт им развиться. К сожалению, большие элементы акне при точечном нанесении он делает ещё больше((( Этот гель я начала использовать в период обострения, и использую периодически для профилактики. Состояние лица заметно улучшилось, элементов воспаления стало значительно меньше, жирность кожи снизилась, на чёрные точки он никак не подействовал((( Гель не содержит спирта в составе, хорошо увлажняет, и отлично подходит для использования летом. Несмотря на незначительные недостатки, гель отличный, а главное действенный и доступный, поэтому пятерочку ему))))

Достоинства
  • +недорого
  • борется с прыщами
  • увлажняет кожу
умберторекомендует