Irina-ballerina аватар
Опубликовано 3 Май, 2015 - 21:31
Достоинства: экономичное
Недостатки: стягивает кожу, сушит, ужасно очищает

Я давно являюсь поклонницей ухода Clarins, на мой взгляд у них много достойных продуктов по уходу как за телом, так и за лицом.

Мои впечатления о других продуктах марки можно найти по ссылкам:

Очищающее отшелушивающее средство с экстрактом апельсина

Тоник с ирисом

Увлажняющая маска для лица

Крем для рук и ногтей

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о средстве для умывания Clarins с экстрактом хлопка для нормальной/комбинированной кожи.О нем я слышала массу положительных отзывов, но попробовать не приходилось, так как на протяжении нескольких лет у меня одна и та же умывалка и она меня полностью устраивает. НО захотелось разнообразия и выбор мой пал именно на Clarins.

От производителя:

Освежающий пенящийся крем удаляет загрязнения, остатки косметики и излишки кожного жира, не нарушая при этом естественный баланс кожи. Экстракт хлопка: смягчает и увлажняет кожу. Обладающая успокаивающим действием формула защищает кожу от пересушивания жесткой водой. Легко смывается.

ПРИМЕНЕНИЕ

Вспеньте небольшое количество средства в мокрых ладонях и массирующими круговыми движениями нанесите на кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз.
Утром: смойте средство холодной водой.
Вечером: смойте средство теплой водой.

О моей коже:комбинированная, щеки суховаты, Т-зона склонная к жирности, в отопительный сезон Т-зона сохнет, чувствительная. Поры легкозабиваемы.

Мое мнение:

Средство в удобной тубе, отлично регулируется нужное количество, ненавязчивый запах, достаточно густая консистенция, как крем. Очень экономичное, нужна совсем капелька.

На этом хорошие слова закончены.

Очищает ужасно, после умывания чувство, что по лицу растерли пластилин, кожу стягивает и сушит. Такого дискомфорта после умывания я ни разу не получала.

Через неделю использования поры позабивались( хотя казалось бы, как от умывалки могут забиться поры!), пошли мелкие воспаления по всему лицу.

Где купить: официальный сайт Clarins, стоимость по акции 900 рублей за 125 мл.

Irina-ballerina не рекомендует Очищающий мусс Clarins Gentle Foaming Cleanser with Cottonseed