Опубликовано 24 Июнь, 2014 - 14:03

2 года назад знакомая привезла мне из Индии странные маленькие бобы, которые она называла шамбалой и рекомендовала использовать как приправу к горячим блюдам. А этой весной моя мама ездила отдыхать в Египет и привезла мне те же самые бобы, убеждая меня, что это желтый чай. Сбившись с толку, я полезла в интернет и узнала, что и та, и другая говорили о пажитнике.

Пажитник имеет своеобразный, пряный запах. Бобы желтые, приплюснутые и сжатые.

Имеет множество свойств. Я использую как:

• Средство от менструальный болей (начинаю пить за неделю и до окончания) - становится ощутимо легче.
  • Для легкого снижения веса и против отеков (отлично разгоняет метаболизм и обладает умеренным мочегонным эффектом).
  • Для снижения аппетита - после пажитника желание есть сладкое, соленое и острое исчезает.
  • Как приправу к супам и рагу.
  • Для ополаскивания волос - придает блеск и легкий древесный аромат, дезодорирует.
  • Для укрепления иммунитета.
  • Также при регулярном употреблении округляется грудь.

Срок применения - 2 месяца.

Ингода просто заливаю чайную ложку семян горячей водой. Когда не лень - кипячу на медленном огне 7 минут. Бобы становятся мягкими, я их съедаю - много белка.

Получается пряный напиток желтого цвета.

Также я заметила, что нормализуется менструальный цикл, волосы и ногти стали крепче, растут быстрее.

На рынке в отделе специй также видела пажитник. Продается на развес.

Рекомендую!

Достоинства
  • Выводит токсины
  • Натуральный
  • Очищает организм
  • Придает округлость женским формам
  • Способствует похудению
  • Улучшает работу гормональной системы
  • Устраняет запах пота
Shinya-sanрекомендует
03.08.2014
Вес не хотелось бы терять...
03.08.2014
Burunduk-ptichka, снижение веса достигается лишь за счет потребления воды и уменьшения аппетита. Снижение не очень заметно - жир и мышечная масса, конечно, на месте. Скорее всего это происходит по причине выведения лишней жидкости из организма.
03.08.2014
Shinya-san, спасибо за разъяснения Smile а то я себе аж 800 грамм выписала от жадности Big smile
02.04.2015
Тоже пила желты чай из Египта, но не знала что это пажитник.