Опубликовано 12 Ноябрь, 2015 - 16:21

Добрый день!

С подросткового возраста мучаюсь с жирной проблемной кожей лица, хотя сейчас уже далеко не подросток. Поэтому постоянно ищу идеальное средство для умывания, так как очищение жирной кожи - весьма важный момент в программе ухода за ней. Перепробовала множество различных средств - от аптечных до "люкса" ("Шанель" и т.п.). И вот уже в третий раз возвращаюсь к гелю для умывания от "Algologie".

Гель бережно удаляет макияж и загрязнения. Используется для жирной, смешанной и проблемной кожи.

Является средством первого этапа в процедуре ухода за жирной кожей.

Итак, гель прекрасно справляется со своей главной задачей - очищением кожи от макияжа, излишков кожного сала. После умывания к коже хочется прикоснуться, она очень приятная на ощупь. Тональный крем, остатки макияжа удаляет отлично. Я им пользуюсь дважды в день - утром и вечером, так как просыпаюсь с "лоснящимся" лицом. А после умывания кожа матовая. Понятно, что это не на целый день, и через несколько часов лицо вновь блестит. Но ведь гель для умывания призван хорошо очищать кожу, а регулировать салоотделение призваны, на мой взгляд, средства для внутреннего применения.

Самое главное - это то, что гель не провоцирует высыпания (бывало и такое).

Консистенция у него гелеобразная, не жидкая, бледно оранжевого цвета. Запах очень приятный - натуральный цитрусовый и ненавязчивый, на коже не остается.

Для умывания достаточно горошины, гель довольно экономичен в использовании. Мне хватает месяцев на 7-8.

Таким образом, гель для умывания жирной кожи от "Algologie" - это идеальное для меня средство. Буду покупать еще. Единственный недостаток - приходится заказывать в интернет-магазинах.

Объем 200 мл, цена 1439 рублей в ИМ, произведен во Франции.

P.S. Заканчивается очередная упаковка моего любимого геля для умывания, поспешила приобрести еще одну)

Вот так средство выглядит теперь:

Состав полностью:

Достоинства
  • Отлично очищает кожу
  • Хороший состав
acianoрекомендует
10.07.2016
Проблемную кожу можно подлечить таким гелем Wink
Классное средство Smile
17.08.2016
цена кусается(
Отличный гель Smile
26.09.2016
читаю пьянящий - во я даю
27.09.2016
Stiz1981, Smile
13.10.2016
Цена кусается, а так бы купила
У меня сухая кожа, но почитать было всё равно интересно.
19.11.2016
Качественный гель Glasses
18.12.2016
Взято на заметку.
19.12.2016
Спасибо, capitan Grant.
Наслышана об этой марке - хочу что-нибудь попробовать)
05.01.2017
МарияИванова1203, мне очень нравится косметика данной марки.
16.01.2017
Хороший гель, может и моей коже подойдет.
16.01.2017
Nata ref, только его и покупаю. Мой любимый гель для умывания.
28.01.2017
О! Знакомые все лица) У меня подсушивал, но и кожа комбинированная и чувствительная. А очищает, согласна, великолепно!
29.01.2017
Bordo, я решила больше не подвергать сомнению слова о том, что от добра добра не ищут - иной гель для умывания более не покупаю. Только этот.
10.02.2017
интересный! дороговат, конечно, хотя за такую цену я тоже брала) хочется попроще относиться, но иногда проще заплатить, но знать, что подходит и хорошее)
у второго дизайн продуманнее, но первый почему-то больше располагает))
буду иметь ввиду, никогда раньше не слышала об этой марке...
10.02.2017
saheza, да, дороговат, но он очень экономичен. И я уверена в этом средстве, знаю, что не спровоцирует высыпания. А для меня это главное.
10.02.2017
Feliĉo, согласна, и для меня это очень важно... даже когда витамины покупаю, особенно перерываю отзывы на такую реакцию))
13.02.2017
Feliĉo, а привыкание, не?
13.02.2017
Bordo, как ни странно, но его (привыкания) нет. Как только гель подходит к концу, вновь его заказываю.
Как-то пробовала ради интереса другие, но что-то не пошло. Теперь больше не экспериментирую с иными гелями.
13.02.2017
Ну здорово: если нет, так в принципе замечательно)
27.09.2018
Классный гель, возьму на заметку)
27.09.2018
Smile
28.03.2020
Хорошее средство для жирной кожи Exclamation Mark
28.03.2020
Smile
02.06.2021
Очень здорово, что так хорошо подошел это гель, хоть и не особо раскрученная марка. Но цена, кстати, даже ближе к премиуму, хоть и бренд не на слуху.