Опубликовано 9 Апрель, 2014 - 08:05

Очень хочется предупредить заболевание до того, как оно появилось, а при наличии хронических заболеваний обезопасить себя от обострений.

Врач гинеколог когда-то давно невзначай порекомендовала мне этот гель, вместе со спреем Эпиген-интим. Спрей я купила, а вот гель жаба задушила=)

Но я ходила вокруг да около, и все-таки купила его через годик=)

Конечно я не стану расхваливать его, как панацею от всех болезней, но то, что за чистотой в том самом интимном месте нужно следить с особой тщательностью, вряд ли кто сможет спорить. Это средство предполагает ежедневный уход, профилактику неприятных заболеваний, типа герпеса и паппиломавируса, снижает риск возникновения бактериоза и всяких других никому не нужных проблем. Все это в основном достигается наличием натуральных компонентов, и правильным уровнем PH.

Я не врач, не ученый и вообще не разбираюсь, но все-таки как потребитель, мнение свое составила=)

Во-первых, все-таки к препарату, купленному в аптеке, доверия больше)

Во-вторых, средство ооочень экономичное, если сравнивать с каким-нибудь обычным магазинным средством такого же объема. Этого хватает на период времени в 2 раза больше)

В третьих, за время его использования( покупаю уже второй раз) у меня не было ни разу никаких "молочниц", дисбактериозов, и ничего такого, зато в те периоды, когда я им не пользовалась, могу пожаловаться на всякие неприятные штуки=)

В четвертых, действительно ощущение свежести и чистоты надолго. Конечно, таким эффектом обладают и некоторые магазинные средства, но далекоооо не все)

В пятых, даже если у вас недюжее здоровье, и по вашему мнению, ни в какой профилактике вы не нуждаетесь, последний весомый аргумент для вас=) Намного реже возникает раздражение после депиляции=) То есть практически никогда)

Я довольна, хоть стоит он и дорого, но в пересчете на то, на сколько его хватает, выходит в принципе не так и страшно=) А гинекологи утверждают, что регулярное использование этого геля+систематическое использование спрея этой же марки действительно эффективный и безопасный способ профилактики обострения паппиломавируса у женщин, которые уже им страдают. А это очень важно, на этом не экономят=)

Всем здоровья!=)

Почитайте также отзыв о Спрее Эпиген)

Достоинства
  • Имеет дозатор
  • Очищает
  • Полезный
  • Цена оправдывает качество
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Довольно высокая цена
александра31рекомендует