Среднее: 3.7 (всего голосов: 122)

Ani4hita аватар
Опубликовано 31 Январь, 2014 - 22:12

Привет!

Покупала этот мусс в Подружке за 189 руб.

Я очень люблю использовать для умывания муссы и пенки. А к уходовой косметике от Nivea всегда относилась положительно. Так что беды ничего не предвещало, однако...

В первый же вечер я воспользовалась этим "чудо-средством" (о да, полетели тапки), о своих впечатлениях делюсь с вами.

Текстура у мусса очень легкая, все как и должно быть. Мне хватало 2-х нажатий на дозатор (очень хороший, кстати) чтобы "умыть" лицо.

Запах у пенки свежий и не приторный. Но некой химозностью все же попахивает.

Уверена, что и так всем понятно, но, для чистоты отзыва, напишу: пенка отлично наносится и смывается.

Теперь самое интересное! Несколько причин, почему я больше никогда в жизни даже близко не подойду к этому средству! Даже смотреть на него не буду!

Причина №1.

Даже самый легкий/дневной макияж эта пенка не удаляет с первого раза (аналогичные средства справлялись на раз). Минимум нужно 2 процедуры смывки. Что просто ужасно для моей кожи (почему, опишу в Причине №2). Про вечерний/праздничный макияж с подводкой, несколькими слоями туши - я вообще молчу (отмывать будете всю ночь или утро).

Отсюда вопрос: если этот "освежающий" мусс не способен очистить лицо, то какой в нем смысл? Тупо, что-то освежить???? Для этого есть и другие продукты.

Причина №2.

После применения этого мусса у меня ужасно сухое лицо. Скажу даже больше - лицо оооочень сильно щиплет. Это отвратительное ощущение!!! Представьте себе, что ваше лицо стянутое, сухое как пустыня и щиплет так, как будто на ранку солью посыпать. Я не преувеличиваю! Не знаю, с чем связана такая реакция моей смешанной (НЕ СУХОЙ) кожи на этот продукт. Никогда в жизни у меня не было ни на что аллергии. Да и эти симптомы на аллергию не очень похожи... Но от такой реакции приятного мало.

И что получилось у меня в итоге:

бесполезный продукт, который не только не очищает кожу от загрязнений, но и ко всему добавляет ужасно дискомфортные ощущения.

Хватило меня только на 3 попытки применения.

Прекрасным окончанием нашего знакомства стал незабываемый полет в мусорное ведро этого "прекрасного, освежающего" мусса.

Девочки, будьте внимательны и берегите себя!

Ani4hita не рекомендует Освежающий мусс для умывания NIVEA Aqua Effect

05.02.2014
У меня сейчас два средства Нивея для умывания, но не мусс, а гель. Всё не соберусь Отзыв написать. Гель нормальный, но тот что куплен не в РФ - лучше Smile
05.02.2014
А я вот гелем не пользовалась и видимо уже не рискну к этой косметике близко подходить Exclamation Mark Но у всех нас разная кожа, реакции и т.д., я очень рада, что Вам Nivea подошла WinkSmile
Спасибо за комментарий!