Опубликовано 12 Июль, 2017 - 04:32

Не так давно нашла хорошее средство, которое не только удаляет макияж, но и заменяет тоник.

Почему-то всегда пользовалась молочком для снятия косметики, остатки которого потом приходилось смывать водой. А окончательным этапом очищения кожи было применение тоника. На все про все уходило не меньше 350-400 руб. Да и молочко уже разонравилось из-за консистенции.

Когда в очередной раз рассматривала на полках косметические продукты, на глаза попались два флакона Nivea с мицеллярной водой.

Если честно, первый раз прочитала такое название. На одном тюбике было написано, что средство подходит для нормальной и комбинированной кожи, а на втором – для сухой и чувствительной. Взяла второй вариант и прочитала описание и состав на упаковке.

Что ж, оказалось, мицеллярная вода помогает не только избавиться от мэйка, но и очистить и увлажнить кожу. Не скажу, что я поклонник этой марки: давно купленные шампуни и бальзамы не оказывали должного эффекта, а крема не помогали справиться с сухой кожей лица. Но из-за недорогой цены решила испробовать эту «водичку» от Nivea. Еще подтолкнуло к покупке содержание в средстве миндального масла, которое часто хвалят за его положительные свойства.

Первый опыт оказался на удивление эффективным и даже приятным. Мицеллярка выглядит как обычная вода, с еле заметным запахом. Достаточно увлажнить ею ватный диск и простыми движениями стереть всю косметику с лица. Из-за тоналки и темных теней пришлось использовать два диска, но весь мэйк-ап был полностью удален и без разводов. Кстати, глаза не щипало, как это было от молочка. Хотя на упаковке было написано, что мицеллярка не требует смывания водой, я по привычке умылась и протерла чистое лицо еще раз этим средством. «Водичка» и правда оказывает освежающий эффект.

В следующий раз после снятия косметики я еще раз протирала кожу лица с помощью мицеллярки без использования воды из-под крана. Для удаления «легкого» макияжа требовался всего один ватный диск. Но вот стойкую подводку-карандаш средство не смогло окончательно смыть, и пришлось воспользоваться молочком, которое справилось с этой задачей.

Мицеллярная вода оказалась отличным средством, поэтому хочу сразу же отметить все ее плюсы:

• Отлично смывает макияж, не оставляет пятен и следов от косметики;
  • Не щиплет глаза и не раздражает кожу;
  • Не требует смывания водой;
  • Отлично увлажняет сухую кожу и придает ощутимую свежесть;
  • Экономичность упаковки. Повезло, что сразу попался большой флакон – 400мл.
  • Приемлемая цена. Большой объем за 199 руб. – это настоящая находка.

Но все же такой мицеллярке ставлю четверку из-за того, что она не справляется со стойкой косметикой.

В целом, для меня это средство стало приятным открытием. Nivea есть чем порадовать: это первый продукт, который оправдал мои ожидания.

Volchonok7рекомендует