Опубликовано 27 Август, 2016 - 14:40

Hello. It's me.

Всем привет. На дворе уже скоро осень. Я практически ничего не писала все лето, так что сейчас потихоньку начну наверстывать упущенное.

Сегодня гвоздем программы станет Solution gel от Mixit.

Поехали!

Косметику от Mixit заказала в самом начале лета, пользуюсь ею с удовольствием. Что-то нравится больше, что-то меньше. В основном, плюсов все же больше.

Вот он, красавчик.

Выглядит гель очень даже симпатично. Всю линейку для проблемной кожи производители окрасили в красивый янтарный цвет. У меня из этой линии только гель. Кожа у меня уже не слишком проблемная, но, как говорится, с кем не бывает. Иногда нет-нет, да и наступает период, когда на лице выскакивают ненавистные мне, да и всем тоже, прыщики. У меня они вылезают комплексно, если можно так выразиться. Т.е. то вообще чистенькое личико, то получи фашист гранату - на тебе 5 штук на подбородок, радуйся!

И на этот случай я меняю уход. Одним из этапов - умывание. У меня есть еще несколько умывалок, но ради пробы заказала еще и этот.

Гель облачен в прозрачный бутылек с черным дозатором. Сверху наклеены наклейки с информацией. Никаких коробок у Миксит нет и не было. Только минимализм. Только хардкор.

Помпа дозатора достаточно крепка и удобна. Ее легко закрутить и взять с собой в поездку. Что я уже за лето и проделала, цел и живёхонек остался. Молодец какой. На помпе есть стрелки и указатели open и stop.

Дозатор при полном нажатии выдает, ну лично для меня, слишком много средства.

Я выжимаю только половину. А если умываюсь с коньяку, то стараюсь выдавить и треть, но такую ювелирную работу не всегда удается проделать. На руках пенится неплохо, особенно делая скидку на то, что состав очень органичен. На спонжике очень и очень хорошо.

Пока добежала от ванной за фотиком, часть пены уже сошла

Так, а теперь пробежимся по заявлениям производителя.

Ты, конечно, прекрасно знаешь, что для каждого типа кожи подходят совсем разные средства для умывания. Этот легкий текстурный гель стоит выбирать для жирной и комбинированной кожи, склонной к черным точкам, акне, прыщикам и воспалениям. С помощью особенных растительных комплексов бадана и зверобоя, Solution Gel подсушит раздражения, уберет лишний блеск и оставит кожу чистой и свежей, нисколько не пересушив ее (а это очень важно!).

Вот чего вещает производитель на своем официальном сайте.

[ссылка]

Так. У меня кожа вообще очень разнообразная, вся такая непредсказуемая, спонтанная, в общем не кожа, а тургеневская девушка какая-то. То она решит прыщами закидать, то засушиться, как изюм, то вроде и ничё такая, а не рано радуешься - на тебе аллергию и шелушавки. Атас, короче. Называется комбинированной в наши дни такое чудо.

Вот честно скажу - прыщики, акне, черные точки ни этот гель, ни вся косметика от Миксит убрать не может. Этого даже не стоит ожидать. Лечение акне должно быть комлексным, от перемены питания, до походов к дерматологу, выбора лекарственных препаратов, уже в последнюю очередь уходовая косметика. Вот честно - как только я покупаю то поекрасное и восхитительное пирожное, так сразу мне горсточку прыщей на лицо. Косяк мой. Так что надежды только на косметику возлагать не стоит.

Самый приятный способ умываться: взбиваем легкую пенку, как в детстве, и с наслаждением размазываем ее по лицу. Главное, потом смыть! Для достижения максимального эффекта можно еще показать язык собственному отражению, чтобы не слишком зазнавалось. Гель для умывания можно использовать до 2 раз в день для жирной и комбинированной кожи лица.

Что делает этот гель? Он достаточно неплохо очищает. Деликатно очищает. Зачастую для проблемной кожи это очень важно, потому что хозяйка оного лица обычно по началу пользуется агрессивнымм средствами (и я, и я так делала), кожа становится вся перемученная, зачастую обезвоженная, и тогда ей нужен уже деликатный уход. Вот этот гель очень деликатный. Он не очистит вам лицо до скрипа. А оно и не надо. Чем больше вы будете счищать свое сало с лица, тем больше лицо его будет вырабатывать.

Гель практически не стягивает кожу. Вот обладателям чисто жирной кожи вообще, наверное, не стянет, но у меня ж капризная кожа. И сухая в том числе. Поэтому слегка стягивает. После применения геля кожа очень мягенькая, эластичная. Очень приятный охлаждающий мятный финиш. Только чуть-чуть стягивает.

Но есть один минус - это вонь очень неприяный запах. Пахнет оочень плохо. Якобы настойкой трав, но это жесть, товарищи. Я всякий раз тяжело вздыхаю, когда знаю, что мне придется этим умываться. Звезду я, конечно, не сниму, но минус для меня это жирный.

А вот состав:

Вода, мягкие биоразлагаемые ПАВ растительного происхождения (кокамидопропил бетаин, лауроил метилизетионат натрия, кокоглюкозид), растительные экстракты бадана, зверобоя, глицерин, гидрогенизированное касторовое масло, пентаэритритил тетрастеарат, гидроксиэтил кокамид, молочная кислота, лимонная кислота, эфирные масла шалфея, мяты перечной, петитгрейна, гидроксид натрия, мягкий консервант эуксил К 900, сорбат калия

Я пользовалась гелем с начала лета и вот до сегодняшнего дня, осталось вот столько средства.

Пользовалась я им нечасто. У меня еще параллельно 3 геля, которыми я регулярно пользуюсь. Поэтому, на мой взгляд, расход большой, учитывая цену и объем.

Рекомедовать гель я обязательно буду. Но сама скорее всего не куплю еще раз. Лично для меня есть более подходящие средства для умывания.

Вот еще ссылки на продукты от Миксит:

Пилинг на фруктовых кислотах со скрабирующими частичками

Крем, который вы создаете сами

Легкий ВВ крем

Бальзам для губ

Цена: 445 р на оф. сайте (там действует постоянная скидка на товар)

Объем: 150 мл

Срок годности: 1 год с даты производства; 6 месяцев в момента вскрытия

Страна-производитель: Россия

Princess_Nikyрекомендует
27.08.2016
Жаль, что пахнет не вкусно...
02.05.2018
Надо присмотреться внимательнее