Среднее: 4 (всего голосов: 4)

Виктория Костюк аватар
Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 12:13
Достоинства: - нравится детям, быстро борится с простудой, снимает отек носа, улучшает дыхание
Недостатки: стоимость

Мои детки очень не любят капли в нос. Когда начинаются сопли, у нас начинается война. Нужно капать нос, а они с истерикой убегают от меня. Я долго думала, как мне справится с этим, лечится ведь надо. И тогда моя тетя (она работает фармацевтом) посоветовала мне купить капли Мили Носик.

Мы попробовали, и о чудо!!! Он нас спас! Насморк прошел уже на третий день. А главное мне не пришлось мучить детей каплями в нос, ведь Мили Носик принимают перорально и вкус у него отличный)))

Побочные эффекты есть, но у нас не наблюдалось.

Побочные действия

Несмотря на то что, хлорфенирамин имеет меньшее успокаивающее действие, чем другие антигистаминные препараты, у чувствительных пациентов может наблюдаться сонливость. Другие побочные эффекты: головокружение, головная боль, бессонница, нервозность, антихолинергический эффект (например, сухость во рту, горле, снижение остроты зрения и желудочно-кишечные нарушения).Побочная реакция на фенилэфрин: тахикардия, нервозность, бессонница, беспокойство, головная боль, раздражение желудка и раздражительность. Симпатомиметические аминофиллины связывают с определенными побочными явлениями: страхи, тревожность, напряженность, беспокойство, тремор, слабость, бледность, затрудненная речь, дизурия, галлюцинации, судороги, угнетение ЦНС, аритмия и сердечно-сосудистая недостаточность с гипотензией.

Противопоказано лекарство детям до 4-х лет, беременным первом триместре.

Плюсы этого препарата:

- капать нужно в рот, а не в нос;

- приятный вкус;

- быстрый результат.

Минусы:

- в состав входят консерванты Е 210, Е 420, Е122;

- стоимость.

Рекомендую! Но перед использованием проконсультируйтесь с врачем.

Не забывайте ставить оценку, если отзыв вам был полезен!

Виктория Костюк рекомендует Средство от насморка Мили Хелскере ЛтД носик

Мили носик является местным противоотечным препаратом, единственное лекарственное средство от насморка, которое принимается внутрь. Действующие вещества - хлорфенирамина малеату и фенилефрина гидрохлорид. Фенилефрин сужает сосуды слизистой носа и благодаря этому уменьшает ее отек. Хлорфенирамин оказывает противоаллергическое действие, благодаря блокировке гистаминовых рецепторов, сокращает количество слизистого отделяемого, а также вызывает слабый успокаивающий эффект.

Мили носик (мили-носик) показания

Милиносик применяют при заложенности носа; ринитах, острого и хронического характера, различной этиологии, в том числе аллергическом и простудном; а также при фарингитах и синуситах.
Мили носик принимают 3 раза в сутки в дозировке, согласно возрасту ребенка, сироп отмеряют при помощи специальной мерной пипетки: по 0,5мл для малышей 1 – 3 лет; по 1мл детям 3 – 6 лет и по 1,5мл детям в возрасте от 6 до 12 лет. Препарат нельзя принимать дольше 5 дней.