Опубликовано 20 Сентябрь, 2013 - 10:41

Моему ребенку 4 года, как пошел в садик в 2 года, так постоянные насморки, кот заканчивались очень сильным кашлем даже до рвоты, те насморк переходил в носоглотку, кот. он раздражал и вызывал очень сильный часто сухой кашель. Что только не делали и полоскали горло и промывали носоглотку и капали разные капли, и использовали небулайзер, всякие сиропы и таблетки ещё больше вызывали кашель особенно ночами (тк выписывали врачи) ничего не помогало, ну и естественно раз ничего не помогает наши врачи выписывают антибиотики. И вот опять этот внутренний насморк, к врачу даже не пошла, зная их лечение, увидев в инете данный препарат и отзывы о том что он помогает при насморке решила попробовать и о чудо! закапав первый раз в нос масл. раствор хлорофиллипта через 20 минут мой ребенок высморкнул оооооочень много... и приступ кашля закончился, каждый раз закапывая он высмаркивал, так же полоскали горло раствором хлороф. 1% , в итоге 3 дня и все закончилось. Очень хороший препарат теперь всегда буду им пользоваться.

Достоинства
  • лечит быстро и эффективно
  • помогает при першении и боли в горле
  • хорошо помогает от насморка
Недостатки
  • не очень приятный масляный привкус
nik-in80рекомендует
я смазываю им горло и по моему не то что привкус, а он ужасно горький!!!! но результат того стоит, очень хорошее стредство
02.12.2013
А горло спиртовым 1% смазываете?
  • 19.11.2010
    Моей новорождённой доче поставили стафилококк в месяц и чем мы только не личили.Но один очень хороший доктор нам посоветовала хлорофилипт по 2 капельки на 30мл молока(грудного или смесь.И буквально через неделю начались улучшение,а через 2 всё прошло!
  • Масляная форма хлорофиллипта - решение проблем с детской обопрелкой, достаточно помазать один раз в день после купания обопревшие места малыша и всё ОК! также лучший помощник при заболеваниях горла, имеющих бактериальное происхождение. Люголь очень не приятный. а это лекарство терпимо. И химии нет.
  • 05.10.2013
    Ну и термоядерная же это вещь оказывается, но эффект того стоит! В связи с беременностью иммунитет снизился практически до нуля, простуда за простудой, и в то же время принимать препараты на ранних сроках страшно.
  • 14.09.2013
    С Хлорофиллиптом раствором масляным 2 познакомилась так же как и со спиртовым благодаря моему сыну. В год сын начал тащить в рот всю гадость в округе, а в полтора года вопреки моим ожиданием эта привычка усугубилась еще больше и под угрозой облизывания и «изгрызания» оказались даже деревья во…