Алёна Каширина аватар
Опубликовано 11 Февраль, 2011 - 02:55
Достоинства: быстро впитывается, удобен в применении, эффективен, но не всегда
Недостатки: имеет побочные и они не редки
Вольтарен Эмульгель я опробовала в связи с болями в спине вызываемыми (в моём лично случае) позвонковыми грыжами. Помимо этого периодически если попадаю на сквозняк может болеть поясница. Иногда просто болит поясница, по всей видимости от нагрузки на позвоночник тогда, когда много времени провожу в обуви на высоком каблуке.
Также, бывает надует из окна и очень больно поворачивать шею или просто неудачно потянула шею и что-то там растянула... от долгого пребывания за рулём у меня тоже ноет спина.
Вот услыхав от какого-то там очередного лекаря про Вольтарен Эмульгель и купила его для домашней аптечки, хотя у меня там всегда была для таких случаев мазь "Капсикам", она и дешевле в 2 раза, но жжёт сильно и не для всех болей указанных выше, помогала (например от болей в связи с воспалением корешка грыжи, не помогала).

Польстилась я на этот "Вольтарен" потому что он вроде обладает обезболивающим эффектом и снимает воспаление, тогда как "Капсикам" только разогревал и обезболивал только то, что воспалялось от переохлаждения или болело от занятий фитнесом.

Частично это оказалось правдой! От растяжений помог "Вольтарен" очень хорошо. При некоторых болях тоже. Главное не жжёт при намазывании и довольно экономичен, хоть и дорогой. Поскольку имеет вид и консистенцию геля - распределяется очень легко и впитывается просто моментально, следов на одежде не оставляет, не воняет сильно и не оставляет жирной/липкой плёнки на коже. Помогает не моментально, а где то в течении 40-50 минут после впитывания в тех местах где не запущенный случай. Но от болей в спине вызванных позвонковой грыжей не спас и я так и пролежала несколько дней в кровате, шелохнуться могла только когда принимала сильное обезболивающее "Найз", пропила "Нейромультивит" и воспаление прошло. Вольтареном Эмульгелем тоже намазывала себе шейныё (боль стреляющая в голову) и грудной (со стороны спины) отделы... это как-то вроде облегчало мне жизнь, но на снятие воспаления не повлияло и как оно у меня протекало до этого в периоды межсезонья, так и с "Вольтареном" столько же дней всё это длилось. Потом стала "Нейромультивит" по совету неврапотолога применять ДО того, как наступит сезон этих воспалений (осень-весна, то есть сырость и прочие прелести) - боли перестали меня мучить и без "Вольтарена".

Ещё одно применение ему нашлось совершенно случайно. Пошла к невропатологу в связи со странной болью (ноющей) между рёбрами с левой стороны ближе к сердцу... Врач (а они в последнее время все очень подозрительные, малограмотные и ничего не желающие кроме денег) решила что поможет мне "Вольтарен Эмульгель" и какие-то обезболивающие таблетки и выписала их. А дело то было в том, что я хотела узнать ЧТО ЭТО может быть и лечить болезнь, а не снимать симптомы, поскольку эти то симптомы и боли не мешали мне особо жить и просто иногда беспокоили. Некоторые знакомые с мед. образованием говорили что это похоже на невралгию какого-то нерва или что-то вроде, ну я и пошла к специалисту под названием "врач высшей категории", который даже не поставила диагноз и порекомендовала препараты, которые просто снимают симптомы, облегчают боль и воспаление.
Вольтарен вроде и тут помог, хотя в его инструкции не было ничегошеньки написано про такие вот случаи. Но помог он ровно до следующего дня и ничего мне не вылечил, то есть намазала вечером чтобы уснуть спокойно , ну вроде полегчало, уснула, на след. день опять та же история... и так до тех пор пока само всё не прошло в связи с потеплением, приёмом опять же "Нейромультивита" ну и с окончанием стресса.

Так что на мой субъективный взгляд "Вольтарен" очень удобен в применении и пустышкой его не назовёшь - помогает, но слабоват и дороговат. Хотя мужу при боли в коленном суставе очень помог и быстро, да он и предназначен в основном именно для таких болей и для суставов и мышц даёт хороший эффект, для всех остальных видов болей и проблем - не подходит или частично подходит... не идеально и не стоит слушать врачей, которые его (Вольтарен) по любому поводу норовят порекомендовать.
Кстати, имеет и побочку. Когда спина болела и я как положено по инструкции намазывала его раза 3 в день в надежде на облегчение, бывало что и 4 раза в день (по инструкции и это тоже можно), на тех местах, дней через 4-5 очень сильно чесалась кожа, хотя никаких высыпаний не было, просто зуд был...без видимых глазу проявлений в виде высыпаний и проч. Так что он ещё и не совсем безопасен может быть.

Алёна Каширина рекомендует Гель Novartis Вольтарен Эмульгель (гель для наружного применения)

Тип товаров: Гель
Брэнд: Novartis
  • Julietta986 аватар

Julietta986 6 Июль, 2011 - 21:31
    Очень полезный отзыв, спасибо!
  • Алёна Каширина аватар

Алёна Каширина 6 Июль, 2011 - 21:50
    Julietta986 спасибо за внимание к моему отзыву Love

• Неплохо помогает

20.04.2016
    SolnishkoVst аватар

Несколь раз покупали, неплохо снимает боль на несколько часов. По консистенции белая мазь непрозрачная. Быстро впитывается, следов не оставляет. Я часто использую его на ночь. От болей в спине часто не могу уснуть. Правда на спине неудобно мазать, прошу мужа.

• Не помог при боли в суставах

07.06.2012
    Lora Shen аватар

У меня частенько болят суставы, беспорядочно, в разное время года - видимо имеются какие-то проблемы с ними. В основном болят коленные суставы, и те, которые ниже. Ноющую боль просто непереношу, и кстати, суставы почему-то начинают болеть либо среди ночи, либо под утро.

• моментальная помощь при боли в ноге

05.05.2012
    Anetaaa аватар

Вольтарен имуль гель я использую от боли подагры (выпирающая косточка на ноге ). Зимой стараюсь носить свободную обувь, но весна и осень-это время туфлей и балеток, когда ноги скованы обувью и подагра впивается в них.