Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 14:54

Добрый день

!Когда становишься мамой, добавляется очень много обязанностей и очень много вещей приходит в нашу жизнь. Отдельно я конечно хочу сказать про аптечку для малыша, в которой хочет иметь лекарства на все случаи жизни, чтобы всегда быть готовым ко всем неожиданностям, ведь дети, это как стихийное бедствие, вот он тихонько играет в углу, а вот уже стоит у плиты и тянется горячему чайнику.

Я пишу про одну из самых часто встречающихся напастей у детей - ожег.

Собираясь в роддом мы покупаем обычно заранее крем против трещин в сосках, многие мамы знают, когда налаживается кормление, эта проблема стоит особенно остро и боль достаточно сильная.Кто поможет нам, конечно бепантен. Его не нужно смывать, он не содержит отдушек, и запаха у него нет, при этом можно смело давать грудь малышу, так как это абсолютно безопасно.

Но и когда мы подросли, этот крем показал нам еще одно свое замечательно свойство, оказывается он прекрасно помогает при ожогах, достаточно в первый день часто и толстым слоем мазать пораженный участок кожи и уже на второй день, на месте ожога остаётся лишь красное пятно,в нашем случае я в панике забыла подержать ручку под струей холодной воды, поэтому образовался пузырек, но даже при этом на второй день, когда он лопнул. Под ним была сухая ранка, и сыну она не приносила никаких неудобств

.В свою очередь хочу сказать вам не болейте, и даже если вы всё-таки не смогли уберечь свое чадо от травмы, не паникуйте и не ругайте себя. Главное спокойно оказать малышу качественную помощь.

Счастья вам и новых побед!

все интереснорекомендует