Ане4ка аватар
Опубликовано 11 Март, 2012 - 09:38
Достоинства: качественный препарат, недорогой
Это прекрасное средство для ухода за кожей. «Д-пантенол» - более дешевый отечественный аналог «Бепантену». По своему действию ничуть не хуже. Выпускается как в форме мази, так и крема. Я пользовалась и тем и другим. Мазь более густая и жирная, медленнее впитывается, а крем более легкий и впитывается быстрее. А вот действие у них практически одинаковое. Я мазь использовала, когда у маленького ребенка летом из-за жары образовывались опрелости, а крем зимой уже для другого ребенка – от сухости кожи. Кроме того, крем хорошо помогает при ожогах и царапинах (заживают быстрее), проверено на себе.

Ане4ка рекомендует Средства, стимулирующие регенерацию Нижфарм Д -Пантенол крем

• Iruna аватар

Iruna 11 Март, 2012 - 12:14
  • Кcюша аватар

Кcюша 12 Март, 2012 - 09:33
    Smile
    +++

• Кому как, а мне не пноравился совсем!

16.06.2015
    Nata ref аватар

В очередной раз пришедши в аптеку за Бепантеном (ребенку) оказалось что его нет, но есть Д-Пантенол, который так же содержит в себе декспантенол. Разница в цене небольшая, рублей 20. Купила, куда же деваться. Итак, крем более жидкий, есть сравнить с кремом Бепантен (с мазью не сравниваю вообще).

• История чудесного спасения.

14.11.2013
    Natalia_Ch аватар

В марте я активно ходила к косметологу на процедуры криомассажа жидким азотом. Проходила где-то 8 процедур, осталось два, как вдруг мой врач ушла в отпуска, сказав, что процедура это простая, другой косметолог клиники это сделает.

• Отличный препарат

11.03.2012
    ЛесяВи аватар

Случилось пару раз в жизни мне пострадать от ожогов: в первый раз последствия лазерной эпиляции, второй раз - пролила на руку кипяток. Кожа была ужасно красная, вся горела, в аптеке посоветовали этот препарат. Действительно, эффективное средство, мне очень помогло.

• На все случаи жизни!

13.02.2012
    Наталья_В аватар

Этот крем должен быть у каждого в домашней аптечке. Отлично лечит повреждения кожи, ссадины, косметические ожоги, облегчает состояние кожи, если вы обгорели на солнце, если на коже трещины... Очень мягкий крем, приятный ненавязчивый запах.