Среднее: 3.9 (всего голосов: 134)

Оlia аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2014 - 13:44
Достоинства: великолепно матирует, весьма экономичен, действительно очищает кожу, доступная цена, легкий морозец на коже, отлично подсушивает прыщи, помогает справиться с жирностью кожи
Недостатки: все же химия, запах, обесцвечивает загар

Здравствуйте!

Когда все мое лицо обсыпало прыщами, я принялась скупать в магазинах все средства, которые обещали скорейшее очищение кожи.

Во время очередного похода в магазин, я увидела средства от Garnier из серии Чистая кожа Актив.

Это были ультраочищающее средство для умывания с абсорбирующим углем и тоник, сокращающий прыщи.

Если честно, особых надежд на них я не возлагала. Купила их потому, что не нашла своего привычного средства для умывания. А они мне помогли! Я избавилась от прыщей за 2,5 месяца!

Теперь обо всем по порядку.

Ультраочищающее средство для умывания с абсорбирующим углем Garnier Чистая кожа Актив

Общая информация:

Объем - 150 мл

Цена - около 350 рублей

Место покупки - Магнит Косметик

Страна-изготовитель - Германия

Информация от производителя:

Глубоко очищающая формула средства для умывания лица нового поколения обладает двойной эффективностью: борется с прыщами и предотвращает их дальнейшее появление.
В чем секрет эффективности этого средства для умывания от прыщей?
В неповторимом сочетании уникальных компонентов:
- Салициловая кислота, обладающая исключительной антибактериальной силой.
- Уголь, известный своими абсорбирующими свойствами, который, действуя подобно магниту, вытягивает загрязнения из пор. Впервые «Гарньер» использует этот компонент для создания очищающего средства для умывания кожи лица.
Уникальная текстура угольно-серого цвета быстро превращается в густую пену и легко смывается с кожи.

Упаковка:

Средство находится внутри мягкой пластиковой тубы с откидывающейся крышечкой. Открывается крышечка легко, закрывается плотно, с негромким щелчком. Средство легко выдавливается из тубы, имеет кремово-гелевую консистенцию, не растекается.

Средство для умывания темно-серого цвета, с металлическим отливом.

Аромат свежий, ментоловый.

Смывается с лица со скрипом. Кому как, а мне это нравится.

После умывания этим средством на коже остается легкий холодок и ощущение свежести. Хорошо очищает кожу от избытков кожного жира, но при этом не стягивает ее. Хорошо матирует и подсушивает воспаления.

Я использовала средство для умывания 2 раза в день - утром и вечером.

Сразу после применения средства для умывания, я протирала лицо тоником, сокращающим прыщи, из этой же серии.

Тоник содержит 2% салициловую кислоту и регенерирующий фитокомплекс. Пахнет спиртом, но я не жалуюсь. Для меня главное, чтобы он действовал.

Результаты Вы можете видеть на фото.

Лоб. Фото сделано 4 февраля 2014
Лоб. Фото сделано 4 февраля 2014

Лоб. Фото сделано сегодня (17 апреля)
Лоб. Фото сделано сегодня (17 апреля)

Левая щека. Фото сделано 4 февраля 2014
Левая щека. Фото сделано 4 февраля 2014

Левая щека. Фото сделано сегодня (17 апреля)
Левая щека. Фото сделано сегодня (17 апреля)

Правая щека. Фото сделано 4 февраля 2014
Правая щека. Фото сделано 4 февраля 2014

Правая щека. Фото сделано сегодня (17 апреля)
Правая щека. Фото сделано сегодня (17 апреля)

Помимо очищения кожи, я постаралась исключить и другие факторы, влияющие на возникновение прыщей.

Для этого я завела отдельное полотенце для лица, вафельное. Потом я заменила его на одноразовые бумажные полотенца.

Старалась как можно чаще менять постельное белье, хотя бы раз в неделю

Полностью отказалась от тональных средств. Я считаю, что кожа должна дышать, и не нужно лишний раз самостоятельно закрывать себе поры тональными кремами

Ну и, наверно, самое сложное, перестала давить прыщи. Потому что это может привести к неприятным последствиям.

Во-первых, повреждаются верхние слои кожи, могут остаться рубцы. Во-вторых, что более опасно, содержимое прыща может пойти не наружу, а внутрь, и, попадая в соседние поры, вызовет новые воспаления.

Еще я поменяла подушку.

Вместо перьевой подушки я теперь сплю на подушке с наполнителем из полиэстерного волокна. Специально не выбирала, купила самую обычную в Икее. Мне кажется, что в перьевых подушках намного активнее появляются и размножаются всякие вредные для кожи клещи и тому подобные гадости.

Сейчас моя кожа близка к идеальному состоянию. Я борюсь со следами от прыщей, но, что радует, новые прыщи больше не появляются.

Благодарю за внимание к моему отзыву! Очень надеюсь, что он поможет кому-то избавиться от прыщей.

Здоровья Вам и чистой кожи!

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы:

Пенка для умывания Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam

Пенка для умывания Holika Holika Daily Garden Cleansing Foam CITRON

Пенка для умывания TONY MOLY С экстрактом алоэ "Clean Dew Aloe Foam Cleanser"

Ультрамягкий гель для умывания TianDe

Гель для умывания Пропеллер от черных точек Pore Vacuum

Гель разогревающий для очистки пор The Saem On The Blackhead Volcanic Steam Gel Cleaner

Пенка для умывания Baixiaodan Anti-Acne

Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel

Гель для умывания Evinal Очищающий с экстрактом плаценты

Оlia рекомендует Ультраочищающее средство для умывания c абсорбирующим углем Garnier "Чистая кожа Актив"

Первая** ультраочищающая гамма с абсорбирующим углем, которая не только устраняет несовершенства кожи, но и предотвращает их появление.

1. Ультраабсорбирующий уголь вытягивает загрязнения из пор подобно магниту.
2. Ультраочищающая гамма устраняет загрязнения.
3. Ультраэффективные формулы сокращают несовершенства кожи.

Против такого оружия у прыщей нет шансов!
Брeнд: Garnier
И это все чем вы пользовались? Shock Я в шоке.. Даже всякие мази от дерматолога-косметолога не использовали?
08.07.2015
Маша Савилова,
К врачу я не обращалась, сама покупала те средства, что чаще всего видела в рекламе. Smile
Из аптечных мазей я пользовалась Базироном, но он вызвал ожог на моей коже. Пользовалась Дифферином, но он оказался бесполезен.
В основном я делала упор на косметические средства. Перепробовала многое, начиная со "Стоп Проблем", заканчивая Clinique.
Сейчас я все больше прихожу к выводу, что виной всему были разбушевавшиеся гормоны. Они пришли в норму, и состояние моей кожи наладилось.
Но, на тот момент мне неплохо помогали средства, содержащие салициловую кислоту в составе, они отлично подсушивали имеющиеся воспаления.
Спасибо Smile
06.11.2015
Пользуюсь сейчас таким гелем)))Нравится конечно,но боюсь применять при наличии открытых ранок от прыщей....Но результат заметила после недели применения и он положительный!)
10.11.2015
-Оксана-,
Я рада, что гель Вам нравится, и что он приносит положительный результат! Wink Насчёт использования геля при открытых ранках от прыщей я ничего сказать не могу, т.к. я стараюсь ничего не давить и не ковырять. Smile