Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Май, 2013 - 18:45

Как и для любой женщины фертильного возраста после рождения второго ребенка передо мной встал вопрос предохранения от нежелательной беременности. Прерванный половой акт не давал 100% гарантии, спираль ставить я не хотела опасаясь воспаления. Сдав анализы, я получила рекомендацию гинеколога на препарат "Жанин". Это низкодозированный монофазный комбинированный эстроген-гестагенный контрацептивный препарат, обладающий антиандрогенной активностью. Почитав отзывы о препарате, приготовилась к тому, что грудь увеличится как минимум на размер, волосы станут густыми и шелковистыми, а кожа будет сиять здоровьем))) Но чудес не произошло) Вот уже год, как я принимаю "Жанин". Итог: размер груди остался прежним (что вполне меня устраивает), густота волос та же, состояние кожи не изменилось ни в лучшую, ни в худшую сторону. А вот либидо действительно немного уменьшилось. На заболевания внутренних органов жалоб не было ни до, ни после приема таблеток. Я рада, что есть такой препарат, который дает мне ощущение спокойствия в любой день цикла.
Достоинства
  • Безболезненные месячные
  • Надежный контрацептив
  • Предохраняет от нежелательной беременности
Недостатки
  • Дорогой
Frau_Martaрекомендует