Опубликовано 31 Май, 2014 - 20:23

Добрый вечер,

В этой небольшой статье Я расскажу о хорошем средстве против выпадения волос. Репейная бальзам-маска от "Эльфы". Впечатление о себе этот продукт оставил очень положительное - "Репейный комплекс" спас меня в свое время от приступа "осенней линьки".

Как уже писала в прошлом отзыве о шампуне из этой же серии, комплекс был приобретен в аптеке за смешную сумму( примерно 180р за оба продукта). Результат превзошел все ожидания. Вот, что заявляет производитель:

Описание: Усиливает и продлевает действие шампуня «Репейный». Восстанавливает поврежденные волосы изнутри, наполняет их жизненной силой и влагой. Проникая в более глубокий слой волоса (кортекс), восстанавливает кератиновые волокна, окутывает их защитной пленкой, предохраняя от дальнейшего повреждения. Бальзам придает волосам блеск.

Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Urtica Dioica (Nettle) Extract, Arctium Lappa Root Oil, Behentrimonium Chloride, Triceteareth-4 Phosphate, Lupinus Angustifolius (Lupine) Peptide, Hydrolized soy protein, D-Panthenol, Niacinamide, Cetrimonium Chloride, Hydrolyzed Keratin, Ruscus aculeatus Root Extract, Angelica Archangelica Root Extract, Propylene Glycol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Capsicum Annuum Extract, Equisetum Arvense Extract, Trifolium Pratense Flower Extract, Parfum, Serenoa serrulata Fruit Extract, Medicago Sativa Leaf Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, Centella Asiatica Leaf Extract, Ligusticum Chuanxiong Root Extract, Diazolidinyl Urea, Methylisothiazolinone, Citric Acid, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Essential Oil, Methylparaben, Thymus Vulgaris (Thyme) Essential Oil, Propylparaben.

Итак, с самого начала хочу сказать, что обещания свои маска оправдала. Средство очень удобно в использовании. Консистенцию можно назвать густой. Имеет белый цвет и приятный запах трав. Состав очень даже неплохой, никаких претензий не имею. Пройдя весь курс процедур, никаких отклонений или побочных эффектов не увидела. Осталась довольна результатом. Наносила исключительно на корни, держала 5-10 минут, смывала прохладной водичкой с яблочным уксусом ( для придания мягкости и блеска волосам).

Репейная бальзам-маска оказалась прекрасным средством, оставила только приятные впечатления. Впредь в осеннее время буду применять этот комплекс для поддержания здоровья своей непослушной гривы.

Надеюсь мой отзыв Вам понравился.

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы быстро растут
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Уменьшает выпадение волос
Eridoрекомендует