Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 12:34

несколько раз

Как бы аккуратно мы не готовили, жирные брызги, копоть и нагар обязательно будут в любой кухне. Если на поверхности плит они заметны сразу, то на поверхности мебели, стенах, кухонной технике мы видим неприятные въевшиеся пятна через некоторое время, порой, когда они хорошенько засохли и испортили внешний вид.

Испробовано много средств, как подороже, так и подешевле, результаты всегда разные, равно как и усилия, применяемые при оттирании злополучных пятен.

Не так давно в магазине "Fix price" мне на глаза попалось вот это средство.

Всего 55 рублей за 500 мл. Не долго думая, я купила, деньги то небольшие. Честно говоря, ничего особенного я от Санитела не ждала, но надо было отмыть кухню после квартирантов. Жир был везде: на плите, стенах, холодильнике, микроволновке и дверках кухонного гарнитура. Прочитав состав средства, я опасалась, чтобы оно не разъело деревянную поверхность кухонной мебели.

Удивлению моему не было предела! Средство замечательно справляется с жирными пятнами и копотью: распыляешь, немного растираешь губкой и смываешь чистой ветошью.

Конечно, есть и неприятные моменты. Во-первых, у Санитола очень резкий, неприятный запах, вдыхание вызывает чихание и слёзотечение. Лучше, пожалуй, использовать марлевую повязку или респиратор для защиты органов дыхания.

Во-вторых, средство имеет в своём составе щёлочь, поэтому разъедает руки. Сначала я работала в перчатках, как и советует производитель. Но были моменты, когда хотела сэкономить время и перчатки одевать ленилась. Мелкие трещинки и царапинки на руках сразу же начинали больно и неприятно щипать. Разумеется, смывала водой.

В целом средство мне понравилось, ибо эффект просто необыкновенный.

Osjuрекомендует