Опубликовано 6 Июль, 2017 - 08:17

полгода или более

У Natura Siberica есть линия продуктов с наклейкой "Сделано в Швейцарии". Это сертифицированные продукты, как бы я сказала, люкс-серия.

Я пользуюсь в основном кремами для лица, но решилась попробовать эту сыворотку. Всё-таки мне уже не 18 и даже не 20. И всегда лучше профилактика, чем лечение.

Сыворотка для лица выпущена в балончике с удобным дозатором. Поскольку я люблю косметическую продукцию в подобных флаконах, но данный факт стал для меня ещё одним аргументом при покупке.

Сыворотка для лица. Вид спереди.
Сыворотка для лица. Вид спереди.

Сыворотка для лица. О сыворотке, способ применения.
Сыворотка для лица. О сыворотке, способ применения.

информация о сыворотке - упаковка в развороте
информация о сыворотке - упаковка в развороте

Сама сыворотка белая с лёгким ненавязчивым запахом. Текстура больше напоминает лёгкий крем, чем сыворотку, поэтому вполне может использоваться без крема поверх, особенно летом.

Эффект от использования быстро, увы, не приходит. И всем, кто покупает какой-либо косметический продукт, следует это понимать. От этой сыворотки я чудес не ждала, поскольку понимала, что на моей коже это сильно заметно не будет. Морщинок у меня почти нет: ну, разве что, на лбу и между бровями совсем небольшие. Решила, что буду на них ориентироваться и на овал лица, поскольку заявлен лифтинг-эффект.

О результатах: лёгкий лифтинг-эффект случился (здесь хочу отметить, что он возможен при правильном нанесении сыворотки, а именно - по массажным линиям лица), известные мне морщинки стали менее заметны (здесь уточняю, что кроме упования на сыворотку нужно ещё и нужно следить за своим режимом питания).

Расход довольно экономный. В районе полугода пользуюсь сывороткой для лица, и не знаю, когда она закончится. Учитывая высокую для меня цену и такой экономичный расход + эффекты от использования делаю вывод, что покупка с лихвой себя оправдала.

Мои отзывы о других уходовых средствах Natura Siberica:

Нежное средство для очищения и демакияжа, которое подойдёт для чувствительной и сухой кожи.

Деликатный пилинг для сухой кожи сертифицированным недорогим средством - это реально!

Поддерживает увлажнённость век, уменьшает тёмные круги под глазами.

Поддерживает молодость кожи

Облепихово-медовое удовольствие+польза для кожи.

Идеальный крем для сухой и чувствительной кожи: для лета лучше не найти. Лёгкий, нежный крем-восторг!!!

Интересное средство для глубокого очищения кожи лица, Есть несколько "НО". О них и способах наиболее эффективного использования в отзыве.

Достоинства
  • -натуральные компоненты
  • дает ощущение комфорта
  • дозатор
  • лифтинг
  • прекрасное увлажнение
  • приятная текстура
  • улучшает цвет лица
  • уход
Недостатки
  • цена
  • 06.04.2012
    Не понимаю, как я раньше могла обходиться без этого чудесного продукта и почему не догалась раньше его попробовать. У меня кожа комбинированная и мне восстанавливающая лифтинг-сыворотка подошла безупречно.Наносится утром после очищения перед непосредственным нанесением дневного крема.
  • 27.02.2013
    купила в порыве шопоголизма но не пожалела об этом, сыворотка мне подошла и очень понравилась. Во-первых, состав:- натуральная лавандовая вода, которая снимает раздражение- гиалуроновая кислота, ее свойства известны, мощный увлажняющий компонент- натуральное масло жожоба, увлажняет, питает- витамин …
  • Сразу напишу, что я совершенно не верю: 1) в анти возрастные свойства кремов и в то, 2)что ими разрешено пользоваться только после определенного возраста. Тем более маркетологи уже сами не знают, что придумать и заявляют о том, что подобными средствами можно курсами пользоваться с 25 лет.