Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Август, 2015 - 13:39

В нашем обществе витает огромное количество предрассудков и один из них - суеверный страх перед противозачаточными таблетками. Колективное безсознательное настолько сильно, что когда врач прописала мне курс противозачаточных для лечения эндометриоза я с квадратными глазами сопротивлялась.

"От противозачаточных может развится бесплодие!" - этот стереотип прочно вбит нам в голову и никуда от него не деться.

Бесплодие развивается от невылеченных ЗППП, воспалительного процесса, беспорядочных половых связей гораздо чаще чем от таблеток, которые прошли огромное количество исследований и таблеток.

Конкретно о таблетках

Цена у них вполне приемлемая - в районе 250 гривен.

В блистере 21 таблетка. Сам блистер маркирован днями недели, что крайне удобно, не запутаетесь.

Прием начинается с первого дня менструации, пропиваем 21 таблетку, перерыв на 7 дней(в течении которых проходят месячные) и можно начинать новый блистер.

Ощущения при приеме

Я ожидала болей, тошноты и высыпаний. Ничего этого не произошло. С третей недели приёма немножко мазало, но в первые три месяца это норма. Месячные стали абсолютно безболезненными и необильными. Хотя раньше я первые три дня без обезбаливающего жить не могла. Все анализы и показатели в норме, побочек нету =))

Приятные бонусы

Во-первых, у меня увеличилась грудь. Хоть и на пол размера, но и то приятно. Во-вторых, моя проблемная прыщавая кожа стала нормальной. Тепер обхожусь обычным увлажняющим кремом в уходе и консилером в макияже. Прощай, плотный тональник и тонна спецсредств. Волосы жирняться тоже медленней.

Конкретным минусом этих таблеток стало существенное снижение либидо. Не исключаю, что это просто совпадение и таблетки нипричем.

ИТОГ

На дворе 21 век и нужно перестать бояться противозачаточных средств, над которыми не один день работала целая научная лаборатория.

Тем не менее, выбор средства контрацепции - сугубо интимное дело. Тем более, что препарати ОК это все таки гормоны. И принимать их можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после консультации с доктором и под подальшим врачебным контролем.

Конкретно по Силуету могу сказать, что он мне подошел идеально, побочек не вызвал, соотношение цена/качество меня устраивает полностью.

Достоинства
  • Волосы стали меньше пачкаться
  • Пропали прыщи
Greenmonsterрекомендует