Опубликовано 30 Ноябрь, 2014 - 16:17

Моя мама уже давно выращивает на подоконнике симпатичные кустики розмарина. Помимо того, что они очень украшают интерьер кухни, эти красавцы замечательно освежают воздух в помещении. Применять розмарин можно в разных целях. Самое распространенное применение - добавлять в блюда из мяса и рыбы. Также розмарин можно класть в чай - для улучшения кровообращения и памяти. Мама так делает и говорит, что чай с розмарином очень приятный на вкус и снимает головную боль. Я не пробовала, но охотно верю. Запах просто потрясающий! Любители натурального ухода могут настоять листочки розмарина на масле - такой рецепт очень хорош для сухой и увядающей кожи.

Я перечислила далеко не все пути применения розмарина. Если вы знаете что-то еще, прошу поделиться в комментариях!

Достоинства
  • Декоративное растение
  • Легко вырастить из семян
  • Полезная и ароматная приправа
incantatriceрекомендует
Вообще-то розмарин - отличное средство для роста и укрепления волос.
А ещё в Википедии о нём пишут:
древние греки и римляне посвящали его пеннорождённой Афродите (Венере) и считали, что чудесное растение может сделать человека счастливым, избавить от злых снов и сохранить молодость

Очень полезное растение Smile
01.12.2014
Здорово! А как его использовать для волос?
01.12.2014
Все никак не могу на подоконнике развести его, то сохнет, то нападает на него щитовка. И было бы жалко его обскубывать.
10.12.2014
Сочувствую! У нас таких проблем не было, поэтому не могу ничего посоветовать.
22.12.2014
Как чудесно Smile
А где брать семена? В магазинах садоводства?
23.12.2014
Да, а еще многие разводят и продают ростки!
23.12.2014
Спасибо за информацию Smile