Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 15:18

К косметике Holy Land я подбиралась давно: еще прошлой зимой сходила к косметологу, который мне подобрал уход. Но руки дошли приобрести часть рекомендованного только сейчас. Мне нужен был увлажняющий крем на день, поэтому я и купила Renew Hydro Soft.

Моя кожа и ее потребности. У меня нормальная тонкая кожа с очень чувствительными участками (верхняя часть щек). Расширенные поры беспокоят мало, есть черные точки на носу, подбородок в последнее время часто обсыпает. из-за неправильно подобранного ухода кожа стала обезвоженной, появились шелушения, морщинки. Блеском почти не страдаю.

Итак, чего мне хотелось бы от крема:

1. Увлажнения. Хотелось бы перестать беспокоиться о вечно сухих и стянутых щеках, избавиться от высушенных участков.

2. Легкой консистенции и быстого впитывания. поскольку есть участки с повышенным выделением себума, хотелось бы, чтобы крем не услугублял ситуацию, не лежал жирной пленкой и не создавал ощущение дискомфорта.

3. Наличия СЗФ, Уже весна, солнышко пригревает, не люблю слоистых пирогов, поэтому в креме наличие СЗФ важно.

4. Гипоаллергенности. Я не готова платить краснотой щек даже за идеально ровную и бархатистую кожу. Или готова?!

5. Лояльность к порам.

Что представляет собой крем. Holy Land Renew Formula Hydro Soft упакован в прозрачную баночку из матового пластика. Вполне добротная и приятная глазу упаковка. Сверху крышка, которая хорошая завинчивается. Внутри - защитная мембрана. Лопаточки, увы, нет. Само средство имеет кремово-гелевую текстуру, довольно плотную. Лично мне на лето будет уже тяжеловат.

Обладает зеленовато-голубым цветом. Запах крема резкий, очень чувствуется первое время после нанесения (1-2 минуты). Мне этот запах очень напоминает средства для автозагара, которыми я увлекалась в студенческие годы. Тем не менее, спустя указанное время он с кожи улетучивается, остается едва заметный и ненавязчивый аромат.

Поведение на коже. Я стараюсь наносить немного, поскольку в противном случае рискую быть задавленной его тяжестью он может неприятно ощущаться на коже, как пленка. Если угадала с порцией, крем впитается очень быстро и моментально делает кожу бархатной, нежной и гладкой. Это свойство сохраняется целый день и имеет накопительный эффект. Я стараюсь не наносить его на чувствительные зоны, но даже в случае попадания он их не раздражает - это ему огромный плюс.

Нанесла на руку
Растерла

Результаты использования, резюме. Крем однозначно хорош! Кожа после него увлажненная, очень гладкая и упругая. о сухости и раздражении я забыла. Я бы даже рискнула добавить, что ему удалось сбалансировать более жирные и более сухие участки, приведя их к одному знаменателю: кожа стала нормальной. Увлажнения от крема мне более чем достаточно, это один из лучших кремов, что мне попадались в последнее время.

Цена. Как и многие, я покупаю на Ebay, поэтому крем обошелся чуть ли не в полтора раза дешевле того, что предлагает рынок в России. Я считаю, что это вполне адекватная цена для хорошего и работающего крема.

Достоинства
  • Прекрасно увлажняет
  • Преображает кожу
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Может быть тяжеловат на лето
La_Rusaрекомендует
31.08.2017
Подскажите насчет камедогенности - не было проблем? У меня беда с этим, а крем очень привлекатклкн в качестве замены текущему уходу )