Опубликовано 8 Май, 2014 - 15:55

Года в двадцать четыре моя кожа, которая всегда была комбинированной и не доставляла никаких проблем, вдруг стала сухой. Причем, особенно явно это ощущалось зимой (привет батареям, которые сушат воздух подобно пустынным ветрам) и летом (без комментариев. Помните, как вам летом хочется пить и вы теряете влагу через потоотделение? Вот это оно…). Без крема выйти утром на остановку было смерти подобно – такое ощущение было, будто рот откроешь, и кожа треснет просто или натянется, как на батуте. А если не треснет, то заскрипит, как рвущаяся ткань. Конечно, это все доставляло немалый дискомфорт, и я принялась искать крем, который бы избавил меня от этого.

Принялась ходить по магазинам и тут оказалась презабавнейшая вещь – большинство «кремов с увлажняющим эффектом» оказались просто-напросто жирными. Такими липкими, оставляющие жир на пальцах и уж точно на коже лица. Может это только мне так везло, но жирные крема не только заставляют кожу блестеть, как растительным маслом испачканную, но и не впитываются в достаточной мере (или моя кожа упрямилась и не желала это впитывать) – как по мне от таких кремов ждать увлажнения вообще не стоит…А уж после того, как жирный «увлажняющий» крем осыпал меня прыщиками… Вообще чудесно… И если зимой это еще не так и ощутимо, то летом, да в моем степном регионе, когда ты выходишь и получаешь в лицо порыв ветра с пылью, и эта самая пыль прилипает к твоему жирному, не успевшему еще высохнуть или хотя бы впитаться, крему – это сомнительное счастье… потому что и поры оно забьет, и ходишь ты с грязью на лице, грубо говоря… Так что жирные кремы я отмела сразу – честно говоря, вообще не понимаю, зачем их выпускают (ну да, была бы президентом – я бы их запретила)))…

И страдала бы я еще долго, если бы на мой день рождения сотрудница не подарила мне крем Lirene Aqua. Я тогда отнеслась скептически – ну, пусть будет, еще один крем, угу… Но результат оказался очень даже хорошим.

Крем такого нежно голубого цвета (я так предполагаю, это отсыл к слову «аква» в названии), очень легкая текстура, наносится тоже легко. И что приятно удивило – нету жирности. Вообще. Впитывается тоже достаточно быстро, следов не оставляет и уже при выходе на улицу на лице нет и следа крема, а кожа увлажнена и не готова треснуть. Сказать, что я довольна – это ничего не сказать. Меня смогут понять только те, у кого такая же проблема с высохшей кожей Smile

С тех пор я крем и покупаю. Только вот есть все же один «минус» - я бы не сказала, что этот крем можно найти в каждом магазине. Помнится, когда я использовала подаренный крем, я пошла в ближайший косметический магазин за заветной баночкой и не нашла его… Пришлось обойти еще несколько и аж в четвертом по счету был нужный мне крем Smile Но, опять же, даже если его придется поискать – он того стоит Smile

Кстати, стоит он не так и дорого. Всякие брендовые крема той же увлажняющей линии стоят на много дороже. Это приятно радует Smile К тому же, мне лично одной такой баночки хватает на год, а в последнем случае так и вообще на год с хвостиком Smile Так что цена очень даже оправдана Smile

Достоинства
  • 100% увлажнение
  • быстро впитывается
  • легко наносится
  • хорошая цена
Недостатки
  • недостатков не вижу
  • трудно найти
Koshko13рекомендует
Впервые такую марку вижу
Но крем, похоже, достоин того, чтобы пойти на его поиски! Smile
28.05.2014
Марина-Маришка, мне он очень нравится - все как я писала... но он закончился и я его не могу найти теперь... купила другой и даже другой марки - вообще не то... так что будем искать вместе Smile
  • 09.06.2013
    Весной и летом всегда использовала для лица nivea soft, так как, он очень нежный, да и привыкла к нему(еще со школы пользовалась), но случилось, так что он закончился, а в ближайшем магазине его не было, решила попробовать что-то новое, и девушка консультант посоветовала Lirene.
  • 05.05.2012
    Кремиком мазалась исправно месяцев 6, использовала утром на очишенное тоником лицо. Итак, буду сравнивать с тем, что указал производитель на сайте: - увлажнение ощущалось, кожа чувствовала себя довольно хорошо, поры крем не забил, но! мне показалось, что под конец все-таки начал это делать...
  • 19.07.2013
    Продолжаем серию отзывов о предметах женской косметики. Ранее мною были выложены отзывы о румянах LE ROI SOLEIL и тени для век Ja-De . В данном отзыве предлагаю вашему вниманию мнение моей жены на немаловажный компонент в повседневном обиходе, а именно об увлажняющем креме.